Главная » Наши новости » В Москве состоялся третий этап XX съезда партии «Единая Россия»

В Москве состоялся третий этап XX съезда партии «Единая Россия»

06-12-2021

На съезде партийцы подвели итоги работы за пять лет, озвучили планы по реализации Народной программы, а также провели ротацию высших и руководящих органов «Единой России».

В своем видеообращении к делегатам съезда Президент РФ Владимир Путин отметил, что всегда рассчитывает на партию как на мощную и надежную политическую силу, которая объединяет патриотически настроенных и ответственных людей «вокруг общих целей и приоритетов». Президент подчеркнул – у «Единой России» есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении волнующих вопросов. И призвал Партию в кадровой работе опираться на тех, кто зарекомендовал себя в общественно значимой деятельности, науке, предпринимательстве, творческих сферах.

«Полагаю, что избиратели позитивно оценили серьёзное обновление рядов «Единой России». Её кандидатами стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. Практически наполовину изменился состав вашей фракции в Государственной Думе. Делая ставку на тех, кто талантлив, успешен, неравнодушен, вовлекая в совместные проекты, помогая выстроить политическую карьеру, партия обеспечивает широкое народное представительство, а это – стратегически важная миссия. Уверен, что «Единая Россия» способна её реализовать», – сказал глава государства.

В свою очередь, Председатель Партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс Президента. Главной целью для Партии на ближайшие годы лидер «Единой России» назвал выполнение обязательств, заложенных в Народной программе. Документ будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами людей.

На Съезде был принят ряд кадровых решений, в том числе переизбраны руководящие органы партии, которые по уставу должны переизбираться каждые пять лет. Председателем «Единой России» был переизбран Дмитрий Медведев, а главой высшего совета единороссов – Борис Грызлов.

Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно переизбран Андрей Турчак. Его заместителями стали руководитель думской фракции «Единой России» Владимир Васильев, заместитель руководителя Аппарата Правительства Александр Грибов, вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова, референт Управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям Дарья Лантратова, сенатор Сергей Перминов и руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Александр Сидякин.

Сам Генсовет обновился более чем наполовину, в него вошли представители всех регионов. При этом количественный состав остался прежним – 170 человек. Пермский край в Генсовете представят заместитель руководителя Региональной общественной приемной в Пермском крае, председатель регионального Общественного совета проекта «Старшее поколение» Елена Савельева и Наталья Ушакова, учитель школы № 131, активный участник волонтерского движения.

Отметим, что в преддверии съезда на площадке ЦИК Партии также состоялась встреча с руководителями Региональных общественных приемных. Модераторами мероприятии выступили Александр Сидякин и Анна Кузнецова. Работа Пермской общественной приёмной в 2021 году была высоко отмечена федеральным партийным руководством, руководителю приёмной Александру Бойченко председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан вручила благодарственное письмо.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92