Главная » Наши новости » В Перми капитально отремонтировали инфекционное отделение Городской детской клинической больницы № 13

В Перми капитально отремонтировали инфекционное отделение Городской детской клинической больницы № 13

16-12-2021

За год инфекционный корпус детской клинической больницы №13 в столице Прикамья изменился кардинально. Капитально отремонтирован фасад здания, полностью преобразилось инфекционное отделение – теперь оно соответствует самым современным противоэпидемическим требованиям. Именно таким его хотела видеть жительница Орджоникидзевского района Перми, когда год назад в рамках декады приёмов граждан на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае она обратилась с вопросом ремонта корпуса по ул. Бушмакина, 19 к губернатору Дмитрию Махонину.

                                                                                                   Фото: декабрь 2020 года

Тогда глава региона поручил Министерству здравоохранения Прикамья провести ремонт со сроками окончания в ноябре 2021 года. Все обязательства были выполнены. Сегодня женщина благодарна всем причастным к решению своего вопроса. В рамках ремонта обновили фасад здания – он утеплён специальными плитами, отремонтировали отмостку с гидроизоляцией по всему периметру, восстановили пандусы и крыльцо.

Полностью преобразилось инфекционное отделение, расположенное в корпусе. Организованы палаты с предбоксниками, с туалетными и ванными комнатами, с подводкой кислорода. В палате реанимации и интенсивной терапии оборудованы полноценные боксы с входами в палаты как из отделения, так и с улицы, количество боксов с 6 увеличено до 12. В отделке полов и стен использованы современные материалы, позволяющие проводить качественную дезинфекцию. Система приточно-вытяжной вентиляции работает на каждый бокс автономно, имеет фильтры высокой очистки воздуха.

Кроме того, в корпусе отремонтированы холлы. В них также смонтирована новая система вентиляции, заменено осветительное и сантехническое оборудование, установлены современные приборы отопления, стены покрыты материалами, легко подвергающимися санитарной обработке. Выполнен монтаж новой противопожарной системы, которая отвечает современным требованиям безопасности объектов с круглосуточным пребыванием. Установлены 6 новых лифтов. На капремонт больницы в рамках программы Пермского края «Качественное здравоохранение» из регионального бюджета было направлено 79,5 млн руб.

Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в регионе применяется комплексный подход в создании условий для оказания медицинской помощи в учреждениях. «Предоставлять её каждому жителю региона на высоком уровне – одна из наших главных задач. Мы стараемся обеспечивать больницы высококвалифицированными кадрами и современным оборудованием. Но и само лечение должно проходить в удобной, комфортной и безопасной обстановке. Это особенно важно, когда речь идет о детях», – подчеркнул глава региона.

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае держали решение вопроса на контроле. В установленные сроки капремонт инфекционного корпуса по ул. Бушмакина, 19 был завершён.

«Самое главное жители Пермского края не стесняются обращаться с такими глобальными вопросами к губернатору, в нашу приёмную. Решение всегда можно найти. И особенно это важно, когда дело касается большого количества людей. Инфекционное отделение детской больницы №13 рассчитано на 50 коек, то есть в год здесь проходят лечение сотни детишек из всех территорий Прикамья. Теперь их будут лечить в комфортных условиях», - подчеркнул руководитель  Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92