Главная » Наши новости » Для мотовилихинских школьников дорога к знаниям стала светлее

Для мотовилихинских школьников дорога к знаниям стала светлее

13-01-2022

В Перми на аллее по ул. Технической обновили фонари уличного освещения. Теперь ходить по улице в тёмное время суток стало комфортнее и учащимся школы №116, и взрослым. С просьбой поставить более мощные уличные светильники в декабре 2021 года к руководителю Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, депутату Законодательного Собрания Александру Бойченко обратилась жительница Мотовилихинского района Перми Лариса Зайцева. В течение месяца проблема разрешилась.

В декабре на приёме граждан Лариса Германовна рассказал Александру Бойченко, что на аллее фонари светят очень тускло и её беспокоит безопасность учащихся, которые проходят к зданию школы № 116. «Первая смена идёт в школу, когда ещё не рассвело, а вторая возвращается после 18:00, когда уже темно. Считаю, что «дорога к знаниям» должна быть освещена, дети не должны ходить в темноте», - отметила тогда пермячка.

Вопрос депутат проработал совместно с Департаментом дорог и благоустройства администрации Перми. Поскольку инженерные сети находятся в муниципальной собственности, обслуживающей организации было поручено приобрести и установить не только лампы, но и плафоны, чтобы сети выдержали нагрузку более мощных светильников. Монтаж занял несколько часов, теперь на аллее стало гораздо светлее.

«За месяц наш депутат Александр Бойченко решил этот вопрос, хотя когда мы обращались в администрацию, нам обозначали более поздние сроки – 2023 год. Спасибо большое за решение проблемы, школьники сейчас ходят по хорошо освещённой улице», - говорит Лариса Германовна.

Решению вопросов ЖКХ в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае уделяют особое внимание. Эта тема входит в тройку лидеров среди обращений граждан.

«Самое главное людям не нужно стесняться задавать даже глобальные вопросы, решение всегда можно найти. За 13 лет работы приёмной около 25 тыс. жителей Прикамья смогли решить вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства», - подчеркнул руководитель приёмной, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Напомним, Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае работает с 2008 года. Ознакомиться с графиком приёмов можно на сайте. Предварительная запись по телефонам 8 (342) 236-79-92, 236-82-29. Ввиду эпидемиологической ситуации приёмы граждан проходят в дистанционном формате и очно при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 или QR-кода.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92