Главная » Наши новости » От новых льгот до остановки на Соликамском тракте…

От новых льгот до остановки на Соликамском тракте…

18-01-2022

В Региональную общественную приемную жители Прикамья обращаются по очень разным вопросам. Одних интересует возможность введения льгот на проезд в общественном транспорте для предпенсионеров, других организация временной остановки на федеральной трассе, третьих оказание содействия в регистрации права собственности на жилой дом.

Не стал исключением и прием депутата Пермской городской Думы Даниила Морозова. Именно эти вопросы прозвучали от жителей Перми в адрес парламентария. 

Так житель Мотовилихинского района Перми обратился к депутату по поводу строительства остановочного комплекса на Соликамском тракте в районе «Банной горы». Помимо этого его интересовала возможность организации временной остановки на время ремонта трассы «Пермь – Березники». Мужчина считает, что она будет востребована не только в дни религиозных праздников, когда массово посещают некрополь, расположенный там, но и в другие дни.

«В данный момент идет реконструкция трассы, в Министерстве транспорта считают, что сдадут этот участок в текущем году. Соответственно там появится современный и безопасный остановочный комплекс, поэтому нет смысла в двойном расходовании средств на организацию временной остановки. Кроме того его размещение опасно, т.к. это скоростной участок дороги», - пояснил ситуацию Даниил Морозов.

Также он рассказал заявителю, что в дни религиозных праздников временная остановка все-таки вводится. При этом безопасность движения общественного транспорта и пассажиров в эти дни обеспечивается сотрудниками ГИБДД. Даты, в какие именно праздники это произойдет в 2022 году, будут сообщены заявителю дополнительно.

Остальные вопросы, поступившие в ходе приема, взяты на рассмотрение, ответы будут предоставлены в установленные законом сроки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92