Главная » Наши новости » Еще один гуманитарный конвой для жителей Донбасса

Еще один гуманитарный конвой для жителей Донбасса

20-05-2022

Сегодня, 20 мая, из Перми в Белгородскую область отправился очередной гуманитарный конвой: две грузовых фуры с продуктами питания и питьевой водой общим весом 40 тонн. В сборе и формировании груза активное участие принимали волонтёры, активисты «Молодой Гвардии Единой России»

Напомним, это далеко не первая партия гуманитарной помощи, отправленная из Прикамья. В марте и апреле в Ростовскую область было направлено несколько гуманитарных конвоев с продуктами, питьевой водой, вещами первой необходимости, семенами и посадочным материалом. Кроме того, жители Пермского края отправили для жителей Донбасса железнодорожный вагон со строительными материалами. Существенная часть этой помощи была собрана благодаря активности регионального и местных отделений партии «Единая Россия» Пермского края. 

«Едва стали приходить известия о том, что из районов Донбасса уезжают беженцы, мы ещё в феврале организовали пункты сбора гуманитарной помощи для них. Три крупных пункта развернули в Перми, а также на базе всех местных отделений партии в территориях – всего более 50. С тех пор практически ежедневно люди приносят сюда продукты длительного хранения, средства гигиены, необходимые вещи. Собранная помощь приезжает в Пермь, где формируется для отправки в лагеря для беженцев. Я не раз говорил и готов повторить: жители нашего края – отзывчивые и добрые люди, и они делом подтверждают, что не оставят один на один с проблемами наших братьев на Донбассе, оказавшихся в беде. Большое спасибо всем, кто участвует в сборе помощи», - говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.   

В сборе, формировании и подготовке к отправке грузов активное участие принимают ребята из «Молодой Гвардии Единой России». Поступающая из районов Прикамья помощь отправляется на специальный склад, где активисты «Молодой Гвардии» сортируют её и упаковывают для дальнейшей отправки. В этот раз помощь им также оказывали студенты торгово-технологического колледжа. 30 студентов вместе с молодогвардейцами подготовили к отправке 48 поддонов общим весом 40 тонн.

«Мы формируем поддоны определённого вида продукции. Например, если это мука, складываем все пакеты с мукой на один поддон, фиксируем стрейч-плёнкой, после чего он готов к погрузке в фуру», - объясняет руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» в Прикамье Ринат Сагидуллин.   

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса в Прикамье продолжается. Напомним, с февраля 2022 года в Прикамье открыты пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев. Один из них располагается на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 210, 8 (342) 236-82-29; время работы: будние дни – с 10:00 до 17:00.

Все, кто готов помочь, могут привозить новые вещи, обувь, посуду, продукты питания (чай, сахар, муку, крупы, консервы, сухое детское питание), средства личной гигиены (мыло, зубную пасту, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники), постельные принадлежности, канцтовары и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке с длительным сроком хранения.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92