Главная » Наши новости » Инициативным пермякам помогут организовать детскую площадку

Инициативным пермякам помогут организовать детскую площадку

31-05-2022

В Региональной общественной приёмной проходит тематическая неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства. В ходе очередной встречи на вопросы жителей краевой столицы отвечала депутат Пермской городской Думы Екатерина Лялина.
 
 
Главными темами приёма стали вопросы, связанные с предоставлением социальных выплат на детей с 8 до 17 лет, качеством детского питания, развитием спортивной и детской игровой инфраструктуры и др. По каждому обращению были даны подробные разъяснения, часть вопросов, требующих дополнительной проработки взята на контроль.
 
Так, в числе первых на встречу с Екатериной Лялиной пришёл житель микрорайона Ширяиха Орджоникидзевского района Перми. Заявитель рассказал, что вместе с другими неравнодушными жителями микрорайона недавно обсуждались идеи о том, как можно благоустройтесь территорию Ширияхи. Одна из таких инициатив – организовать детскую площадку, на которой ребята могли бы безопасно и с пользой провести время не свежем воздухе. Пермяк попросил парламентария проконсультировать его, за счёт каких инструментов можно обустроить такую площадку.
«Если Вы хотите участвовать в бюджетных программах и получать соответствующее финансирование целесообразно объединяться в ТОС. Территориальное общественное самоуправление сейчас имеет очень большие полномочия и разнообразные возможности по решению вопросов местного значения. С помощью ТОСов жители могут благоустраивать свои территории, производить ремонт тротуаров, сохранять зеленые зоны, устанавливать детские и спортивные площадки на муниципальной земле. Все это возможно благодаря принятой в городе программе благоустройства частного сектора, участию в грантах разного уровня», – рассказала Екатерина Лялина.
Парламентарий обратила внимание, что в случае положительного решения и получения городской субсидии на строительство детской площадки, ее дальнейшее содержание переходит  ТОСу. Значит, и следить за состоянием площадки должен будет получатель бюджетной поддержки - ТОС.
 
По результатам беседы пермяку было предложено пообщаться с заместителем главы Орджоникидзевского района Перми, для того чтобы проработать конкретные шаги по решению озвученного вопроса. Екатерина Лялина окажет необходимое содействие в организации такой встречи.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92