Главная » Наши новости » Пермские патриоты на приеме у депутата

Пермские патриоты на приеме у депутата

24-05-2022

Что такое патриотизм? Каждый вкладывает в это слово свое понимание. Именно с такими разными взглядами на это чувство столкнулся депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Буторин в ходе приема граждан на площадке Региональной общественной приемной. 

Одной из первых к парламентарию обратилась мама 12-летнего пермяка. В ее обращении говорилось: «Мой сын хочет повесить в комнате флаг России, можете ли вы оказать помощь и его предоставить? Ему будет важно получить его от представителя руководящей в стране партии». Во время встречи заявитель подчеркнула, что в детях важно поддерживать патриотизм. Александр Буторин передал мальчику флаг. В ходе беседы выяснилось, что ребенок не только хорошо учится в одном из ведущих учебных заведений города, но и профессионально занимается спортом, занимает призовые места.

Совсем с другой стороны посмотрел на патриотизм житель Дзержинского района краевого центра. Мужчина рассказал, что очень обеспокоен наличием огромного количества расклейщиков объявлений в городе. Мало того, что они портят внешний вид Перми, но еще и рекламируют запрещенные вещества. Заявитель рассказал, что уже 10 лет своими силами пытается снимать их, даже ловит расклейщиков, но «один в поле не воин». Обращения в прокуратуру и милицию результатов не принесли. По его мнению, необходимо на законодательном уровне ужесточить меры наказания за незаконную расклейку, и обязать наносящих урон внешнему облику городу в полной мере оплачивать очистку остановок и столбов от бумаги.   

«У Вас правильная идея. Мы уточним, как правильно это сделать – предлагаю двигаться совместно в этом направлении. В целом это общее дело депутатов разного уровня, администрации города и общественности, одними административными методами ситуацию не исправить», - отметил Александр Буторин.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92