Главная » Наши новости » Соцподдержка жителей Прикамья…

Соцподдержка жителей Прикамья…

26-05-2022

В Прикамье действуют разные меры соцподдержки, материальная помощь, компенсации и льготные выплаты, уход на дому и многое другое. Причем эти меры оказываются не только людям старшего поколения, но и семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и другим категориям граждан.

Именно эти вопросы оказались в центре внимания в ходе тематического приема граждан, прошедшего на площадке Региональной общественной приемной. С жителями Прикамья встретилась заместитель министра социального развития региона Ирина Петроградских.

Один из заявителей рассказал, что обратился в ведомство в интересах своего 81-летнего брата. У мужчины дома случился инсульт, падая, он сломал шейку бедра, долго лежал в больнице. В данный момент мужчина находится дома, но остается лежачим, сам себя обслуживать не может. Самому заявителю уже 84 года, братья живут раздельно, и помогать больному родственнику затруднительно. Его интересовало, какая конкретно помощь может быть оказана сотрудниками министерства брату.  

«Есть несколько вариантов. Мы обязательно направим к нему домой социального участкового, который будет взаимодействовать с медицинскими организациями для помощи в оформлении инвалидности. Также он может оформить надомное обслуживание, либо поможет собрать пакет документов для направления Вашего брата в геронтологический центр, где ему будет обеспечен полный уход», - отметила Ирина Петроградских

Всем остальным заявителям также были даны консультации о дальнейших действиях для решения их вопросов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92