Главная » Наши новости » Ясли для детей медработников

Ясли для детей медработников

19-05-2022

В любой сфере жизни необходимы профессионалы. Но есть области, в которых профессионализм не только важен и нужен, но жизненно необходим. С приходом пандемии стало очевидно, что спасти жизни людей могут только настоящие специалисты своего дела – врачи. С момента введения локдауна эти люди остаются на передовой борьбы с вирусом. Всегда ли их хватает и как восполнить нехватку медицинских работников?

С законодательной инициативой по этому поводу обратилась к депутату Пермской городской Думы Наталье Мельник жительница Пермского района. Онлайн встреча состоялась на площадке Региональной общественной приемной.

Заявитель рассказала, что в данный момент находится в декретном отпуске. Ребенку скоро будет 1,5 года и она хотела бы выйти на работу в поликлинику, но не может этого сделать в связи с отсутствием мест в ясельных группах. Женщина предложила внести медицинских работников в перечень льготных категорий граждан в части первоочередного предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях. Она пояснила, что это позволит медикам раньше выходить на работу, а соответственно восполнит кадровый голод, испытываемый медицинскими учреждениями.

«Это находится в ведении федеральной власти, мы можем только направить свои предложения по изменению законодательства. Обратимся за поддержкой к депутатам Государственной Думы. В целом предоставление льгот для сотрудников тех или иных ведомств регламентируется ими самими. В данной ситуации, видимо, такое решение должно принять Министерство здравоохранения, о предоставлении такой льготы своим сотрудникам», - отметила Наталья Мельник.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92