Главная » Наши новости » Из Прикамья в Белгородскую область отправлены ещё четыре фуры гуманитарной помощи

Из Прикамья в Белгородскую область отправлены ещё четыре фуры гуманитарной помощи

12-06-2022

В День России и День Перми, 12 июня, из краевой столицы в распределительный пункт в Белгородской области выехали четыре 20-тонные фуры с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. Груз собирали и формировали жители Прикамья, предприниматели и активисты «Единой России». В трёх машинах – строительные материалы, в одной – продукты и предметы первой необходимости.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил всех, кто принимал участие в сборе гуманитарного груза.

«Это и предприятия нашего края, и общественные объединения, политические партии и просто неравнодушные люди. Понимаем, насколько важно тем, кто оказался в трудной ситуации на Донбассе чувствовать поддержку. Символично, что отправка происходит в День России и День города Перми. Жители нашей страны и региона всегда были надёжными, сплочёнными и готовыми прийти на помощь. Именно эти качества объединяют нас, и делают ещё сильнее», – подчеркнул глава Прикамья.

В этот раз для отправки на Донбасс сформировано четыре автофуры общим весом 80 тонн. В трёх из них – кладочная смесь от компании «Гипсополимер». Компания одна из первых в Свердловском районе Перми приняла участие в гуманитарной акции под девизом «Своих не бросаем! Стройте, братья!», которая была организована Пермским фондом регионального сотрудничества и развития. «Гипсополимер» совместно с предприятием «Закамский нерудный карьер» выпустил сверх плана 60 тонн смеси для строительства и ремонта разрушенных в ходе боевых действий зданий. Также в груз вошла большая партия помощи, накануне прибывшая из Соликамска. 10 тонн продуктов питания с длительным сроком хранения, а также средства личной гигиены предоставили соликамский предприниматель Олег Гайдуков и ООО «Северлес».

 «Сбор гуманитарной помощи для жителей освобождённых районов Донбасса в Пермском крае был открыт ещё в феврале. Были созданы центры сбора помощи, на базе местных отделений партии «Единая Россия» открыто и продолжает работать более 50 таких пунктов. На призыв откликнулись многие неравнодушные граждане и представители предпринимательского сообщества. В результате из Пермского края на Донбасс было отправлено уже девять автофургонов с продуктами питания, средствами гигиены и предметами первой необходимости, а также со строительными материалами. Мы видим, что жители Прикамья помогают от души, по зову сердца. Сбор гумпомощи продолжается»,- говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев.

На складе в Перми сортировкой, распределением и подготовкой груза к дальнейшей отправке занимаются ребята из «Молодой Гвардии Единой России», волонтёры.

«Сегодня у нас важное событие – очередной этап оказания гуманитарной помощи. В такой праздник как День России, конечно, это особенно символично. Здорово, что столько молодых людей сегодня занимаются добровольчеством. Наши волонтёры участвуют в сборе, фасовке и упаковке товаров, оказывают самую разнообразную адресную помощь. Считаю, что именно с такими добрыми, активными, неравнодушными людьми во многом связано будущее нашей страны, будущее партии», - подчеркнул руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Гуманитарный конвой 12 июня отправился из самого центра Перми – с эспланады, где в самом разгаре проходит празднование Дня города. Торжественная отправка очередной партии гуманитарной помощи из Прикамья на Донбасс стала заметной частью праздника, ещё раз показав тепло сердец жителей Перми и Пермского края.

С марта по июнь 2022 года из Прикамья направлено 13 фур с гуманитарной помощью общим весом около 260 тонн. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Напомним, пермяки также могут передать гуманитарную помощь жителям Донбасса в Региональное отделение «Единой России» (г. Пермь, ул. Плеханова, 12) и в Региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае (г. Пермь, ул. Екатерининская, 210). Все, кто готов помочь, могут привозить НОВЫЕ тёплые вещи, зимнюю обувь, посуду, продукты питания с длительным сроком хранения, средства личной гигиены, постельные принадлежности, детские канцелярские товары и игрушки. Продукты питания должны быть в заводской упаковке.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92