Главная » Наши новости » Изменение городской среды для комфортной жизни пермяков

Изменение городской среды для комфортной жизни пермяков

01-06-2022

Когда рядом с домом проложены удобные пешеходные дорожки, есть детские площадки для прогулки с детьми и обустроены остановки общественного транспорта, то такая городская среда повышает качество жизни граждан. Вопросы комфортной городской инфраструктуры в рамках тематической недели приёмов родителей по вопросам материнства и детства подняли пермяки в общении с депутатом Законодательного Собрания Прикамья Сергеем Богуславским.

Две жительницы Мотовилихинского района Перми пришли на приём сразу с несколькими инициативами. Они попросили содействия в обустройстве автобусной остановки рядом с торговым центром по ул. Уральской, 63 и возвращении трамвайного маршрута №1 «ВРЗ – ул. 1905 года», так как он охватывал все социально-значимые объекты Мотовилихи. А также высказали просьбу восстановить тротуар по нечётной стороне ул. Уральской – от ост. «Грачёва» до ул. Лифанова. Женщины пояснили, что это было бы удобно для жителей всех возрастов, в том числе для мамочек с колясками.

Сергей Богуславский отметил, что вопрос с организацией автобусной остановки и возвращения трамвайного маршрута прорабатывается совместно с Департаментом транспорта администрации Перми. Их решение требует длительного времени, поэтому остается на контроле парламентария. По остановке возле ТЦ по ул. Уральской, 63 вопрос может быть решен в рамках продолжающейся реконструкции ул. Уральской. Обустройство тротуара по нечётной стороне улицы также возможно, эта тема обсуждалась на совещании в администрации Мотовилихинского района, вопрос был внесён в протокол и находится в процессе решения.

Жительница одного из домов по ул. Аркадия Гайдара обратилась с просьбой обновить оборудование детской площадки на дворовой территории. Сейчас игровой комплекс находится в плачевном состоянии, жители собственными силами его восстанавливают. В то же время, площадка очень популярна, ей пользуются родители с детьми сразу нескольких многоквартирных домов. Заявитель поинтересовалась, в каких программах могут поучаствовать жители, чтобы у них во дворе появилась современная детская площадка.

Сергей Богуславский пояснил, что в Перми действует городская программа, по которой можно благоустроить детские площадки. Подать заявку можно через парламентариев Пермской городской Думы. Уже сегодня организована встреча девушки с помощниками депутата ПгД, закреплённым за этой территорией, ей разъяснят, каким образом оформить заявку и возможно уже в скором будущем во дворе дома появится современный игровой комплекс для детей.  

«Вопросы развития городской среды всегда находятся в числе самых популярных. Жители поднимают темы благоустройства своих придомовых территорий, обращаются молодые мамы, в том числе за тем, чтобы организовать возможность досуга для детей, особенно в летний сезон. Мы находимся в постоянном контакте с заявителями, думаю, всё будет решено», - подчеркнул депутат.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92