Главная » Наши новости » Увековечить память ветерана Великой Отечественной войны

Увековечить память ветерана Великой Отечественной войны

07-06-2022

Как получить льготу на установку надгробного памятника ветерану Великой Отечественной войны, изменить федеральное законодательство в сфере закупок – с этими вопросами пермяки обратились к депутату Законодательного Собрания Прикамья, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеславу Григорьеву. Приём граждан прошёл на площадке Региональной общественной приёмной.

Жительница Дзержинского района Перми обратилась к депутату с просьбой решить вопрос о получении льготы на изготовление и установку надгробного памятника своему дедушке – ветерану, инвалиду Великой Отечественной войны. Женщина обращалась в соответствующие ведомства, но везде получила отказ.

Вячеслав Григорьев отметил, что необходимо собрать определённый пакет документов, в том числе военный билет ветерана, удостоверение участника ВОВ, свидетельства о наградах. Парламентарий проведёт встречу с руководством Военного комиссариата Кировского района города Пермь Пермского края, чтобы вопрос был рассмотрен в первоочередном порядке.

«Уже 77 лет прошло со Дня Великой Победы, но и сегодня мы помним подвиг наших ветеранов, тружеников тыла. Чтобы герои остались в памяти потомков, государство помогает устанавливать памятники. Будем добиваться, чтобы и вопрос заявителя был решён положительно», - подчеркнул Вячеслав Григорьев.

Ещё один инициативный пермяк обратился за консультацией о порядке вступления в члены партии «Единая Россия». Ему было рекомендовано уже сегодня подойти в региональное отделение «Единой России» для подписания заявления. Затем он сможет активно участвовать в мероприятиях партии и её молодёжной организации.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92