Главная » Наши новости » В фокусе внимания – жилищные вопросы

В фокусе внимания – жилищные вопросы

21-06-2022

На площадке Региональной общественной приёмной состоялся очередной приём граждан. В дистанционном формате и очно с жителями Прикамья встретился депутат краевого парламента Вагаршак Сарксян.

Центральной темой приёма стали вопросы, связанные с переселением из аварийного жилья и улучшением жилищных условий. Так, жительница Кудымкарского городского округа рассказала, что многоквартирный дом, в котором она проживает в настоящее время, признан аварийным и подлежащим сносу.

Со слов заявительницы, в администрации муниципалитета ей предложили соответствующую компенсацию за недвижимость, однако женщина не согласна с её размером.

«Выкупная цена за трёхкомнатную квартиру была определена в сумме менее 2 млн рублей, тогда как рыночная цена более чем в 1,5 раза выше» поделилась она.

«Из-за особенностей процедуры расчёта суммы компенсации и её выплаты очень часто возникают многочисленные спорные ситуации и проблемы. Необходимо работать над тем, чтобы при выселении из аварийного жилья люди получали выкупную цену, равную рыночной цене в том месте, где они приобретают жильё, либо им должна быть предоставлена равноценная квартира»,отметил Вагаршак Сарксян.

В рамках подготовки к приёму депутат Законодательного Собрания связался по телефону с руководством администрации города Кудымкара. Была достигнута договоренность о том, что будет проведена ещё одна, альтернативная оценка собственности с целью определения максимально выгодной для заявительницы выкупной стоимости.

Всего в ходе приёма было рассмотрено четыре обращения от жителей региона. Всем заявителям были даны развернутые ответы по интересующим их вопросам, обращения, требующие дополнительной проработки взяты на контроль.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92