Главная » Наши новости » Жительнице Мотовилихи оказали содействие в предоставлении жилья из маневренного фонда

Жительнице Мотовилихи оказали содействие в предоставлении жилья из маневренного фонда

02-06-2022

Что делать, если дом находится в критическом состоянии, а до его расселения ждать ещё несколько месяцев? Такой вопрос удалось решить в ходе приёма, который провёл руководитель Региональной общественной приёмной, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

В приёмную обратилась жительница микрорайона Рабочий посёлок. Трёхэтажный дом, в котором проживает её семья с несовершеннолетними детьми, признан аварийным и находится в таком состоянии, что жить в нём уже небезопасно. Начальник управления жилищных отношений администрации Перми Наталья Афанасьева, принимавшая участие в приёме, сообщила, что дом запланирован к расселению в 2023 году. До этого срока у семьи есть возможность временно переехать в жильё маневренного фонда.

Заявительница попросила оказать содействие в переселении в жильё маневренного фонда, для этого она подготовила необходимый пакет документов. Представитель администрации приняла документы на рассмотрение. 1 июня, в Международный День защиты детей маме и её дочери показали варианты проживания в доме из маневренного фонда на ул.Народовольческая, 42.

Жительницу Мотовилихи устроили предложенные комнаты, она дала согласие на переселение. Уже в ближайшие дни семья сможет переехать из аварийного дома и дожидаться постоянного жилья в гораздо более комфортных условиях.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92