Главная » Наши новости » «Единые» - гражданских инициатив не становится меньше

«Единые» - гражданских инициатив не становится меньше

06-07-2022

В открывшемся на площадке Региональной общественной приемной Центре объединения гражданских инициатив «Единые» проходят встречи с неравнодушными жителями Прикамья. Одну из них провел заместитель главы администрации Перми, возглавляющий функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры», Игорь Субботин.

Традиционно граждане обратились со своими инициативами по совершенно различным вопросам. Сразу несколько обратившихся предложили изменить схему водоснабжения в интересах нескольких многоквартирных домов, другие обратили внимание на необходимость содержать коммунальные сети после сноса домов в надлежащем состоянии, чтобы не нарушать обеспечение оставшихся МКД водой. Третьи предложили своевременно и силами администрации убрать стихийно возникшую свалку.

Так жительница Индустриального района краевого центра рассказала, что не так давно соседний дом был расселен, т.к. признан аварийным. Очень скоро на прилегающей территории возникла стихийная свалка строительного и бытового мусора. Эта ситуация, конечно, не нравится жителям соседних домов, которые продолжают там проживать. При этом управляющая компания мер по уборке территории не предпринимает.

«На этот мусор обратили внимание примерно неделю назад, нужно было давно навести порядок. Здесь присутствует первый заместитель главы района, думаю, что завтра уже все будет убрано», - отметил Игорь Субботин.

Помимо этого женщина рассказала, что после расселения аварийного дома, у них начались проблемы с водой. Зимой жители в течение длительного времени были вынуждены пользоваться не водопроводом, а подвозной водой. В данный момент вода есть периодически, т.к. подается с недостаточным давлением.

«Планируется вынос сетей, которые были признаны бесхозными и взяты на баланс муниципалитета. К осени этот дом будет снесен, участок очищен от строительных отходов. Данный водопровод закреплён за обслуживающей организацией, которая обладает ресурсами для устранения аварийных ситуаций. Люди без воды не должны остаться», - подчеркнул Игорь Субботин.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92