Главная » Наши новости » 14 лет работы – более 260 тысяч обращений

14 лет работы – более 260 тысяч обращений

02-09-2022

Сегодня ровно 14 лет, как в Пермском крае начала свою работу Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия». Более 260 тысяч человек обратились за помощью в решении своих вопросов за это время. С 2013 года руководит приёмной депутат Законодательного Собрания Прикамья Александр Бойченко.

С начала работы приёмной удалось решить положительно порядка 43% обращений. Чаще всего людей волнуют вопросы: соцобеспечения (25,6%), предоставления жилищно-коммунальных услуг (21,5%), обеспечения жильём (9,6%). 

Успехи в работе Региональной общественной приемной неоднократно высоко оценивались на федеральном уровне. Подчеркивал это и в ходе своего визита в Пермь в  2016 году Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медеведев.

С 2017 года Региональная приемная доступна для жителей региона посредством не только сайта, но и социальных сетей. Находясь в любом, самом отдаленном уголке края, каждый может обратиться со своим вопросом к специалистам приемной и получить необходимую консультацию и помощь.

В том же году Пермь на своей площадке организовала Семинар для руководителей Региональных общественных приёмных Председателя Партии «Единая Россия» в Приволжском федеральном округе. В Прикамье приехали руководители приёмных Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Оренбургской, Кировской областей. Пермяки не только поделились своими наработками с коллегами, но и обменялись опытом с гостями.

В 2018 году пермская приемная одной из первых среди других регионов запустила разъяснительные и обучающие вебинары для жителей региона. В 2019 впервые стали проводится расширенные и трёхсторонние skype-приёмы для жителей отдалённых территорий Пермского края. Этот опыт особенно пригодился во время пандемии, когда по всей стране стала востребована пермская практика использования в работе различных каналов связи с заявителями – Viber,  WhatsApp, Zoom и т.п.

В марте 2020 года на базе Региональной общественной приемной был открыт Волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Среди задач Центра — информирование населения и поддержка людей, находящихся в самоизоляции. Добровольцы Волонтерского Центра не только оказывали наиболее уязвимым категориям граждан помощь в доставке необходимых продуктов и лекарственных средств, но также и организовывали для людей старшего поколения техническое подключение к дистанционным приёмам Региональной общественной приёмной.

В мае 2021 года в Перми Региональной приемной был проведен второй семинар для руководителей РОП, только теперь география участников расширилась к представителям ПФО присоединились сотрудники приемных УрФО. С приветственным словом перед собравшимися выступил, посетивший семинар, член бюро высшего совета Партии Дмитрий Кобылкин.  В течение двух дней регионы представляли лучшие практики работы приемных в своих регионах.

В августе 2021 года на площадке Региональной приемной был открыт Штаб общественной поддержки, который объединил не только депутатов разных уровней, представителей министерств и ведомств, но и общественные организации, инициативных граждан для сбора и систематизации различных предложений, которые впоследствии вошли в «Народную программу» Партии. В ходе рабочего визита в Пермский край первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак ознакомился с работой Штаба и пообщался на его площадке с молодёжью Прикамья. 

Сегодня на базе Региональной приемной открыт Центр объединения гражданских инициатив «Единые», который аккумулирует и развивает не только проекты некоммерческих организаций-партнеров, но и инициативы активных жителей Прикамья.

Пермская приёмная постоянно внедряет новые формы работы с обращениями граждан с учётом федеральных тенденций и специфики вопросов жителей региона, постоянно участвует в различных пилотных проектах, результаты которых тиражируются затем в другие регионы.

Региональная приемная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае не собирается останавливаться на достигнутом. Тем более, что постоянно развивающиеся цифровые технологии позволяют внедрять все новые варианты работы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92