Главная » Наши новости » Частные вопросы и общественные инициативы

Частные вопросы и общественные инициативы

29-11-2022

Развитие сетей водоснабжения в частном секторе краевой столицы, размещения и перенос контейнерных площадок для ТКО, предоставление жилья из маневренного фонда. Эти и другие актуальные темы рассматривались в рамках приёма, который провёл на площадке Центра «Единые» заместитель главы администрации города Перми возглавляющий функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры» Игорь Субботин.

Приём был организован в формате очной встречи и видеоконференцсвязи. Всего было рассмотрено семь обращений, всем заявителям были даны исчерпывающие консультации, оказано необходимое содействие в решении озвученных вопросов.

Так, в приёмную обратилась молодая девушка, проживающая в Свердловском районе Перми. Как ребёнку-сироте ей гарантировано право на получение благоустроенного жилого помещения, которое выделяется государством из жилищного фонда по договору найма по достижению 18-летнего возраста. Недавно заявительнице исполнилось уже 23 года, однако жильё она так и не получила. При этом она успела ранее выиграть суд с администрацией о предоставлении квартиры. Накануне девушке был предложен конкретный вариант с жильём, однако состояние дома и удалённость его от центра города не удовлетворили заявительницу.

Игорь Субботин подробно рассказал об альтернативном способе решения данного вопроса – посредством получения жилищного сертификата. Сегодня получить сертификат могут люди из числа детей-сирот старше 23 лет, состоящие в списке на получение жилья и проживающие на территории Пермского края. Граждане должны не состоять на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере, не иметь судимость, а также должны быть трудоустроены или обучаться в учебных учреждениях по очной форме обучения за счёт средств краевого или федерального бюджета.

Важно, что размер выплат по сертификатам в краевом центре в 2022 году составлял порядка 3 млн. рублей, что позволило детям-сиротам и лицам из их числа приобретать квартиры с учётом их личных пожеланий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92