Главная » Наши новости » Из Пермского края для жителей Донбасса отправилась очередная партия гуманитарной помощи

Из Пермского края для жителей Донбасса отправилась очередная партия гуманитарной помощи

19-11-2022

В пятницу, 18 ноября, от парковки возле ТЦ «Ашан» в Перми отправилась очередная партия гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Эта  отправка стала уже 12-м гуманитарным грузом, собранным в Прикамье для жителей ЛДНР и других освобождённых территорий, ставших впоследствии регионами России.

В автомобильную фуру весом около 30 тонн вошли тёплые вещи - носки, куртки, кофты, детская одежда для разных возрастов - от 0 до 18 лет. Также в составе груза - продукты питания длительного срока хранения.

Тёплые вещи пермяки собрали в ходе акции «Согревай добром», которая проходила по инициативе Фонда «Пермская ассоциация скверов и парков «Сибирская застава». Фонд объявил сбор гуманитарной помощи для жителей партнёрского для Пермского края города – Северодонецка. Инициаторы акции призвали жителей приносить теплые вещи для детей, обувь, приборы для обеспечения теплом квартир и подвалов. Запрос на такую помощь поступил напрямую от администрации Северодонецка, где сейчас нет централизованного обеспечения светом и теплом.

«Благотворительную акцию фонд «Сибирская застава» реализует при поддержке администрации губернатора Пермского края, администрации города Перми и партии «Единая Россия». Подсчитано, что в Северодонецке сейчас находится 1244 ребёнка, помощь адресно дойдёт до каждого», - поясняли в фонде, объявляя об акции.

Пункты сбора вещей в рамках акции «Согревай добром» были организованы в визит-центре Парка Горького, во всесезонном курорте Губаха, в Лысьве, в Перми на предприятии АО «Транснефть-Прикамье», а также в ряде детских садов и школ.

В акции приняли участие более 1 тыс. человек, собрано почти 12 тыс. тёплых вещей, 23 обогревателя, более 2 тыс. игрушек, книг и канцтоваров.  Кроме того, более 425 тыс. руб. жители Прикамья, предприятия и организации края перечислили на счёт благотворительной акции. На эти средства закуплено 1400 новогодних подарков для детей Северодонецка.

В сборе сегодняшней партии гуманитарной помощи также активное участие принимали детские учреждения Пермского края, общественная организация «Содействие детскому отдыху», Краснокамская фабрика деревянной игрушки.

Традиционно в формировании гуманитарного груза активное участие принимает региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края. Партия на постоянной основе собирает гуманитарную помощь на площадках регионального исполкома, местных отделений партии, Региональной общественной приёмной председателя партии.

В груз, отправленный 18 ноября, вошли и 9 тыс. книг «Девочка и тигр» презентация которой состоялась в Едином центре помощи семьям мобилизованных, открытом на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае. Книгу написал известный пермский врач-флеболог, хирург Владимир Денисов. Автор посвятил её детям Донбасса. В книге 16 сказок, рассчитанных на детей старшего дошкольного возраста и младших школьников. Иллюстрации к сказкам нарисовала член Союза художников России, живописец-портретист Олеся Денисова.

«Восстановление мирной жизни на новых территориях России означает, в первую очередь, восстановление чувства спокойствия и уверенности у людей. Для этого люди должны знать, что они не одни, что их сограждане, живущие за тысячи километров, помнят о них и готовы протянуть руку помощи. Мы, жители Пермского края, помогаем и будем помогать нашим братьям и сёстрам из новых регионов страны всем, чем можем» - секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.   

Напомним, ранее из Пермского края для жителей ЛДНР и других освобождённых территорий было отправлено уже 11 гуманитарных грузов общим весом более 500 тонн: продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежда и обувь, книги.

Также с 3 октября «Единая Россия» в Прикамье по поручению губернатора Дмитрия Махонина проводит сбор предметов первой необходимости для жителей региона, призванных в ходе частичной мобилизации.

Сбор помощи продолжается. Приносить вещи или предметы для военнослужащих можно по адресу: Пермь, ул. Сибирская, д. 59, Дом офицеров. Время работы: будние дни – с 15.00 до 19.00, выходные дни – с 11.00 до 15.00.

Посылки можно приносить в исполнительный комитет партии «Единая Россия» по адресу: Пермь, ул. Плеханова, 12 (телефон (342) 236-08-55) или Региональную приемную партии «Единая Россия» по адресу: Пермь, ул. Екатерининская, 210. Кроме того, для сбора открыты офисы всех местных отделений партии «Единая Россия» - всего 49 отделений. Время работы: будние дни с 10.00 до 17.00. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92