Главная » Наши новости » Капремонт – это серьезно…

Капремонт – это серьезно…

03-11-2022

Тематическая неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ подходит к концу. Завершила ее в Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приемной, встреча с главным инженером НО «Фонд  капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Константином Горячих и начальник отдела по работе с обращениями граждан Фонда Ольгой Мулиевой.

В центре внимание в ходе всего приема были вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, но касались они различных аспектов. Кого-то волновало состояние кровли, кого-то фасада, третьих, замена различных внутридомовых систем и т.п.

Жительница Мотовилихинского района Перми, председатель совета дома, рассказала в ходе приема, что капитальный ремонт кровли многоквартирного дома, в котором она проживает, согласно региональной программе капремонта общего имущества, должен был быть проведен в период 2018-2020 год. На сегодняшний день работы еще не начаты. Помимо этого ее интересовало, возможно ли произвести замену проводимого вида работ -  с ремонта кровли на замену электропроводки, несмотря на актуальность приведения крыши в нормативное состояние.

«Так получилось, что сроки пришлось перенести, кровля будет отремонтирована в период 2021-2023 годы. До 30 ноября Фонд капремонта объявит аукцион на подготовку проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы. И проектирование, и выполнение работ мы разыграем в одном лоте, для ускорения процесса. Думаю, к ремонту приступим в марте-апреле и до конца года завершим его», - подчеркнул Константин Горячих.

Также он пояснил, чтобы следующим этапом капитального ремонта МКД стала замена проводки, собственникам необходимо провести собрание собственников и протоколом подтвердить, что такие работы необходимы. После этого обратиться в Министерство ЖКХ, где ежемесячно собирается «Комиссия об определении необходимости, либо отсутствия выполнения работ капитального ремонта в МКД ПК». Затем написать заявление, приложить протокол собрания и все необходимые документы, которые  рассмотрят и, скорее всего, примут положительное решение.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92