Главная » Наши новости » От общего к частному…

От общего к частному…

11-11-2022

В Региональную общественную приемную продолжают поступать вопросы относительно различных аспектов прохождения подготовки и службы мобилизованных, добровольцев и контрактников. В ходе состоявшегося накануне приема отвечал на них сенатор Российской Федерации Андрей Климов. 

Конечно, в ходе встречи прозвучали и частные вопросы, касающиеся получения гражданства РФ, предоставления компенсации за прохождение медкомиссии при устройстве на работу, содействия в поисках документов архивного фонда нашей страны и т.п. Однако лейтмотивом общения стало проведение специальной военной операции.

Сразу два заявителя, жительницы Перми, поинтересовались каким образом можно доставить посылки их мужьям-контрактникам с предметами первой необходимости, которые в данный момент находятся в зоне боевых действий.

«Посылки можно доставить только Почтой России, это связано с особенностями доставки сообщений в действующие вооруженные силы. У почты существует специальная схема доставки в военное ведомство, где уже передают отправления непосредственно бойцам. Получить консультацию по этому поводу можно на Главпочтампте. Никаким другим способом легально это сделать нельзя. И надо понимать, что в посылке могут быть только разрешенные вещи, перечень запрещенных есть», - отметил Андрей Климов.    

Также женщин интересовало, если все участники боевых действий (мобилизованные, добровольцы, служащие по контракту) приравнены друг к другу, почему региональная выплата предусмотрена только для мобилизованных. В случае заявителей, их мужья не стали ждать повесток по мобилизации, а заключили контракты сразу, как только она началась.

«Решение принимал регион, именно здесь был определен порядок выплаты, это местное решение. Выплаты были назначены исходя из тех средств, которые на это могли выделить из краевого бюджета. Переговорю с руководством региона, что они думают по этому поводу, относительно других категорий военнослужащих. Региональный бюджет будет приниматься в конце ноября, я буду на этом заседании. Нужно понимать, что нельзя принять решение о выдаче средств, которых нет в бюджете», - подчеркнул сенатор.     


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92