Главная » Наши новости » Пермская приёмная и МГЕР держат на контроле цены в военторгах

Пермская приёмная и МГЕР держат на контроле цены в военторгах

10-11-2022

В Прикамье активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Региональной общественной приёмной председателя партии продолжают мониторинг цен на одежду и снаряжение для военных. Волонтёры уже проверили 25 торговых точек, наметилась тенденция снижения цен на некоторые группы товаров.

Как отметил руководитель МГЕР в Пермском крае Ринат Сагидуллин, по сравнению с сентябрём-октябрём ситуация улучшается, появляются товары, которых раньше не было в наличии. Тем не менее, пока остаётся проблема с экипировкой, во многих магазинах нет бронежилетов, касок, тактических очков, только в небольшом количестве имеются наколенники и налокотники.

На сегодняшний день мониторинг не выявил серьёзных нарушений при продаже товаров. Активисты будут и дальше держать на контроле цены на одежду и снаряжение для военных. Обо всех изменениях ассортимента и стоимости будет сообщаться в надзорные органы.

«Мониторинг показывает, что отклонения от контрольных цен в разных торговых точках незначительные, в последние недели спрос на военную амуницию снизился, сейчас уже нет того ажиотажа, который наблюдался в конце сентября», - подчеркнула заместитель руководителя  Региональной общественной приёмной председателя «Единой России» в Пермском крае, член Генерального совета партии Елена Савельева.

Напомним, после объявления частичной мобилизации вырос спрос на одежду и снаряжение для военных, продающиеся в специализированных магазинах (военторгах), что привело к росту цен на эти товары. Поэтому по всей стране Региональные общественные приемные и МГЕР в целях выявления фактов завышенных ценников начали проводить мониторинг.

На площадке пермской приёмной работает Единый центр для помощи семьям мобилизованных. Обратиться в него можно по адресу: Пермь, ул. Екатерининская, 210, режим работы – понедельник-пятница с 9.00 до 18.00. Также можно позвонить по телефонам: 122; +7 (342) 236-82-29 и +7 (342) 236-79-92, или оставить электронное обращение на сайте приёмной. По этим же телефонам принимаются звонки от граждан по фактам завышения цен на одежду и снаряжение для военных.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92