Главная » Наши новости » По всем вопросам к депутату по округу

По всем вопросам к депутату по округу

23-11-2022

В Региональной общественной приемной состоялся очно-заочный приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов.

В ходе встречи прозвучали вопросы отсутствия отопления, правомерности начислений за капремонт, пенсионеру, достигшему 90-летнего возраста, благоустройства придомовой территории, получения компенсации за земельный участок для многодетной семьи, некачественного обслуживания управляющей компанией многоквартирного дома. 

Жители микрорайона Балатово, Индустриального района Перми, рассказали, что уже 9 лет не могут добиться подачи тепла в отопительный сезон раньше декабря. Так и в этом году, отопления до сих пор нет, обращения в ресурсоснабжающую организацию результата не принесли. Согласно акту обследования от 21 ноября выявлена необходимость замены запорной арматуры, ресурсники обязались произвести работы. Но как утверждают заявители, в течение 9 лет какие-то работы проводят, но теплее в квартирах не становится. Причём для проведения ремонта очень часто отключают отопление и воду.

При этом заявители уверены, что замена задвижки не поможет. Дело в построенных рядом новых многоэтажках, для отопления которых нужны насосы. После включения последних, падает давление на рядом стоящих 5-этажках, в результате тепло до них не доходит. В этой ситуации необходимо в принципе менять систему отопления для этого района. На сегодняшний день теплосетям уже выдано предписание о недостаточном давлении на этом участке.

«Возьму ваш вопрос на контроль. Обращение было в понедельник, дождемся того, как теплосети отработают эти предписания. Будем на связи. Понятно, почему тепло появляется только в декабре, т.к. сети поднимают давление в этот период в связи с еще большим понижением температуры, соответственно тепло доходит и до ваших домов», - отметил Геннадий Шилов.      


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92