Главная » Наши новости » Помочь семье мобилизованного…

Помочь семье мобилизованного…

09-11-2022

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приемной, состоялась встреча граждан с председателем комитета по социальной политике, депутатом Законодательного Собрания Сергеем Ветошкиным. В приеме приняла участие Ирина Шардакова, начальник территориального управления по Перми Министерства социального развития региона.

В ходе общения прозвучали вопросы выплат на детей мобилизованных, предоставление льготного проезда в общественном транспорте гражданам, имеющим инвалидность,  материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и многие другие.

Жительница Свердловского района краевой столицы рассказала, что в конце сентября ее муж был призван в рамках частичной мобилизации, в данный момент находится в учебном центре. Заявитель осталась с двумя детьми, старший из которых инвалид, а супруг - единственный кормилец семьи. В региональной выплате на детей мобилизованных, а именно на старшего ребенка ей было отказано, причина – до мобилизации мужа заявитель получила материальную помощь.

«При подготовке к приему Ваш вопрос по выплатам был проработан, деньги на одного ребенка уже пришли на Ваш счет. Ваше первое обращение поступило до внесения изменений в приказ министерства, где были предусмотрены выплаты на детей мобилизованных. Поэтому вчера Вам пришла выплата на одного ребенка, сегодня-завтра поступит на второго», - пояснил Сергей Ветошкин.

Помимо этого заявитель отметила, что до сих пор на счет мужа не поступила региональная выплата мобилизованным. Эти средства семье очень бы пригодились в данный момент. 

«Что касается региональной выплаты мобилизованным в 100 тысяч. Министерство сейчас занимается формированием выплатных документов. Как только появится информация, что выплаты начались, обязательно Вам сообщим», - отметила Ирина Шардакова.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92