Главная » Наши новости » Следуя букве закона

Следуя букве закона

22-11-2022

Возврат излишне списанных денежных средств, взыскание алиментов и иные исполнительные производства. Вопросы на эти и другие темы жители Прикамья задали в ходе тематического приёма на площадке Центра «Единые» врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю - главного судебного пристава Пермского края Сергею Неведомскому.

Сразу несколько обращений, адресованных профильному ведомству от жительниц Перми и Соликамска, касались выплаты алиментов на несовершеннолетних детей отцами, которые в настоящее время участвуют в специальной военной операции в качестве военнослужащих по контракту или мобилизованных.

Было пояснено, что обязанность родителя содержать ребенка установлена законом и не отменяется ничем – даже при лишении родительских прав она сохраняется. Мобилизация военнообязанного, равно как и служба по контракту, также не отменяет этой обязанности. Поэтому алименты такие граждане платить продолжат. В ходе приёма каждой заявительнице были даны подробные комментарий о том, какие действия необходимо предпринять, в случае если выплаты по алиментным обязательствам по тем или иным причинам прекратились.

Среди других тем, затронутых прикамцами на приёме – возврат ошибочно взысканных денежных средств. Так, в частности, этот вопрос подняла жительница Орджоникидзевского района Перми. Со слов заявительницы, по ранее вынесенному судебному решению она полностью закрыла долг, к настоящему моменту судебный приказ отменён. Однако взыскана была сумма в большем объёме. Сергей Неведомский заверил, что все излишне перечисленные денежные средства уже возвращены.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92