Главная » Наши новости » В центре внимания вопросы наследования…

В центре внимания вопросы наследования…

01-12-2022

Продолжается декада приёмов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии. В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, состоялась дистанционная встреча граждан с руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пермского края, депутатом Юрием Борисовцом.

Житель Кировского района краевой столицы обратился к парламентарию за содействием. Он рассказал, что в своё время его мама перевела свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, вступила в программу «1000 на 1000»,  в рамках которой подразумевалось, что на дополнительные средства, внесённые на накопительный счет, из бюджета будет начисляться равная сумма. До самой смерти, которая произошла год назад, женщина исправно получала выплаты, несмотря на то, что НПФ был признан банкротом.

После вступления в наследство, заявитель не смог помимо прочего унаследовать этот накопительный счёт, поскольку не владеет о нём никакой информацией. В Пенсионном фонде ему поясняют, что на накопительном счете средств нет, а неучтенные будут ему выплачены и для этого никаких документов о вступлении в наследство не нужно, но не указывают сроки этой выплаты. Мужчину беспокоит, что ситуация затягивается, а решения вопроса до сих пор нет. 

«Пришлите копию официального ответа Пенсионного фонда, на его основании будет сделан запрос в Агентство по страхованию вкладов. Если в договоре есть наследование, то накопительная часть может наследоваться. Будем разбираться», - подчеркнул Юрий Борисовец.  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92