Главная » Наши новости » В диалоге с жителями микрорайона

В диалоге с жителями микрорайона

28-11-2022

На площадке Региональной общественной приёмной в режиме ВКС и лично с жителями краевой столицы встретился депутат Пермской городской Думы Эдуард Гараев. Одной из центральных тем приёма граждан стали вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий и общественных пространств.

Так, сразу несколько обращений в адрес парламентария поступило от инициативных жителей микрорайона Чусовской водозабор Орджоникидзевского района Перми.

В числе первых к Эдуарду Гараеву по видеосвязи обратился житель многоквартирного дома по адресу проезд 1-й Павловский, 4. Молодой мужчина, тренер-спортсмен, поделился с депутатом своим мнением о перспективах развития массового спорта в микрорайоне. Заявитель обратил внимание, что на данной территории проживает много семей с детьми, однако в микрорайоне недостаточно развита инфраструктура для занятия спортом.

Схожую тему в своём обращении затронули ещё две жительницы Чусовского водозабора, обратившиеся на приём. В беседе с парламентарием заявительницы обсудили перспективные направления благоустройства общественных и придомовых территорий, в том числе культурно-досуговых объектов, детских и спортивных площадок.

В качестве первого шага для решения вопроса с обустройством игровой спортплощадки Эдуард Гараев предложил в ближайшее время организовать и провести тематическую встречу с участием инициативной группы из жителей Чусовского водозабора и председателем местного ТОСа. На этой встрече, в частности, необходимо будет коллективно определить конкретную территорию для будущего объекта, чтобы начать предметную работу по реализации проекта.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92