Главная » Наши новости » В постоянном развитии: приёмная в соцсетях

В постоянном развитии: приёмная в соцсетях

15-11-2022

Социальные сети являются неотъемлемой частью жизни большинства жителей Прикамья. Поэтому Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае продолжает активно развивать работу в соцсетях, чтобы соответствовать современных тенденциям и запросам граждан.

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев на открытии первого образовательного семинара для руководителей и сотрудников общественных приёмных в феврале 2022 года отмечал, что в настоящее время особое внимание необходимо уделять цифровым технологиям, в том числе повышать эффективность работы в соцсетях.

Одним из направлений этой деятельность стало переформатирование медиаконтента. С начала лета этого года в сообществах Региональной общественной приёмной в Пермском крае в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» был запущен ряд новых тематических рубрик. Так, с июня в группах приёмной еженедельно размещаются информационные карточки, в которых рассказывается об актуальных новациях законодательства, мерах социальной поддержки, практических советов по той или иной теме.

Также, каждую среду публикуются посты с примерами положительно решённых вопросов, с которыми жители Пермского края обращались в Региональную общественную приёмную. Только в «Вконтакте» количество просмотров постов этих рубрик составило порядка 9 300 и 6 100 просмотров соответственно. Одним из наиболее популярных разделов уже стал дайджест «доброделов», формируемый из примеров от местных общественных приёмных Партии. На данный момент опубликовано 20 таких видео-подборок, суммарное количество просмотров которых составило почти 20 000 просмотров.

Говоря об общих цифрах, показатели посещаемости группы приёмной «Вконтакте» выросли в среднем на пятую часть. На 20% – среднее количество уникальных пользователей, на 22% – аудитория подписчиков, на 19% – доля охвата всех пользователей. Схожая динамика наблюдается и по показателям в сообществе приёмной в «Одноклассниках». Помимо того, вся публикуемая в соцсетях информация находит своё отражение и в телеграм-канале, который приёмная запустила весной 2022 года.

Региональная общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае намерена и дальше совершенствовать направление работы в социальных сетях и мессенджерах.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92