Главная » Наши новости » В Прикамье Центр «Единые» и Клуб Айкидо организовали спортивные занятия для детей мобилизованных граждан

В Прикамье Центр «Единые» и Клуб Айкидо организовали спортивные занятия для детей мобилизованных граждан

16-11-2022

Центр объединения гражданских инициатив «Единые», открытый на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», совместно с партнёром – АНО Клуб айкидо и Футбольный клуб «Династия» организовали бесплатные занятия по айкидо и футболу в пяти районах города Перми для детей из семей мобилизованных граждан. На одной из тренировок новички собрались в ресурсном центре «Пермская академия айкидо», чтобы позаниматься с сенсеем и познакомиться с ребятами из сборной команды клуба.

Подобные тренировки проводятся регулярно, чтобы дети влились в большое сообщество спортсменов айкидо, подружились друг с другом. Занятие провёл региональный представитель Национального Совета Айкидо России, обладатель степени 3 Дана Айкидо Айкикай Денис Гатаулин. Он же является руководителем Клуба айкидо «Династия», который стал партнёром Центра объединения гражданских инициатив «Единые». Когда началась мобилизация, пришла идея организовать бесплатные занятия айкидо и футболом для ребят из семей мобилизованных граждан. Секции на площадке Пермской академии айкидо и в школах Перми стартовали в конце октября.

«В наш клуб ходят ребята из разных социальных категорий. И в этот непростой для нашей страны период мы решили помочь детям, чьи папы сейчас защищают Родину. Сама философия айкидо, техника, созидание помогают сплотиться. Ребята чувствуют наше тепло, поддержку, тренировки проходят очень хорошо», - отметил Денис Гатаулин.

С детьми занимаются тренеры клуба айкидо «Династия». Тренировки этим видом спорта доступны для людей любого возраста и физической подготовки. Занятия очень нравятся школьникам. Секцию стала посещать учащаяся Школы бизнеса и предпринимательства Перми Есения Шадрина. На тренировке с сенсеем она уже показала первые приобретённые навыки.

«Мне нравится выполнять разные приёмы, на тренировке уже нашла новых друзей. Думаю, посещение секции поможет мне стать более уверенной», - говорит школьница.

Айкидо считают самым философским боевым искусством, оно в равной степени развивает и дух, и тело. В этом виде единоборств у ребят формируется особое мировоззрение и умение постоять за себя. По всему Пермскому краю клуб «Династия» насчитывает более одной тысячи воспитанников, бесплатно тренировки посещают дети из многодетных и малообеспеченных семей, с ОВЗ, ребята, оставшиеся без попечения родителей, студенты. Теперь эту возможность получили дети из семей мобилизованных граждан и добровольцев, участвующих в СВО.

«В сегодняшней ситуации нам всем важно объединяться, оказывать помощь военным и их семьям, чтобы они чувствовали нашу поддержку. Когда в центр «Единые» руководство клуба «Династия» вышло с инициативой организовать бесплатные тренировки по айкидо и футболу для таких ребят, мы подхватили эту историю. Сегодня на более десяти площадках проходят секции, записаться детям из семей мобилизованных можно в любое время», - подчеркнула заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Елена Савельева.

На тренировке с сенсеем также присутствовали родители. У одного из ребят папа приехал на побывку домой и тоже пришёл на секцию. По словам мужчины, спорт закаляет, и он очень рад, что сын Николай выбрал айкидо.

«Посмотрел сегодня, тут добрые и отзывчивые ребята, хорошие тренеры. Буду спокоен за сына, что он занят делом. Хочу, чтобы он достиг успехов в спорте», - говорит родитель.

На тренировке опытные спортсмены айкидо с радостью приняли в своё большое сообщество новичков, показали им приёмы боевого искусства. А в конце занятия Денис Гатаулин вручил Есении Шадриной кимоно, чтобы ей было комфортно заниматься в секции.

Тем, кто желает присоединиться к тренировкам, можно задать все интересующие вопросы по телефону 8 (912) 981-45-30 (Чеснокова Марина Андреевна).


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92