Главная » Наши новости » Военно-патриотические работа в Прикамье ведётся

Военно-патриотические работа в Прикамье ведётся

22-11-2022

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, состоялась встреча жителей Перми с Секретарем регионального отделения Партии «Единая Россия», депутатом Законодательного Собрания Пермского края Вячеславом Григорьевым.

 

Пришедшие на приём обратились к парламентарию с различными инициативами. Одних волновало освещение тротуаров, ведущих к образовательным учреждениям. Других сохранение профильного учебного заведения после смены руководства. Третьих – создание патриотических клубов на территории Перми и многое другое. 

Житель микрорайона Садовый краевой столицы обратился с предложением рассмотреть возможность создания для военнообязанных граждан, пребывающих в запасе, мест, где они смогут пройти обучение, восстановить утраченные военные навыки, подготовиться для оказания медицинской помощи, а также заниматься волонтерской деятельностью в помощи семьям мобилизованных. По мнению обратившегося, в это неспокойное время, нужно отвлечь население от того информационного потока, который они получают из разных источников и занять людей полезным делом.

«Краевым правительством уже организовано ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», на базе этого учреждения будет проводиться такая подготовка, о которой Вы говорите. Здесь в Региональной общественной приёмной открыт и работает Единый центр помощи семьям мобилизованных. В крае военно-патриотическая работа ведётся. Подготовлю и направлю Вам информацию о том, где и какие патриотический клубы работают», - отметил Вячеслав Григорьев.

Помимо этого заявителю предоставлена информация о работе Единого Центра «Единой России» по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан в Пермском крае, открытого в Региональной приемной в октябре 2022 года. Также парламентарий рассказал, что и в приёмной и в Региональном отделении Партии проходит сбор гуманитарной помощи. В минувшую пятницу состоялась отправка 12-го гуманитарного конвоя на Донбасс.     


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92