Главная » Наши новости » Жители трех населенных пунктов Суксунского округа получат газ после обращения к депутату Дмитрию Скриванову

Жители трех населенных пунктов Суксунского округа получат газ после обращения к депутату Дмитрию Скриванову

30-11-2022

В Суксунском округе в 2023 году газ придет в дома жителей трех населенных пунктов — сел Сабарка и Советная, а также деревни Моргуново. Помочь с газификацией жители попросили в 2021 году депутата Государственной Думы от Пермского края Дмитрия Скриванова.

В этом году в рамках программы развития газоснабжения и газификации Пермского края началось строительство межпоселкового газопровода протяженностью 17 км, который свяжет газораспределительную станцию в Суксуне с деревней Моргуново через село Сабарка. От этого же газопровода сделают отводную ветвь к селу Советная.

Параллельно осуществлялось строительства распределительных сетей в Сабарке, Советной и Моргуново. Только в Сабарке к распредсети подключены 231 домовладение и три социальных объекта. Ожидается, что все работы на межпоселковом газопроводе завершатся до конца этого года, а уже в следующем году жители получат долгожданное голубое топливо.

— В 2021 году во исполнение поручения президента об обеспечении газом каждого населенного пункта нашей страны Государственная Дума приняла соответствующий проект, в котором мы указали, что для удобства жителей газовая труба должна быть бесплатно подведена к каждому дому. Пермский край вошел в первую десятку, где программа догазификации должна быть реализована в первую очередь. И сегодня наш регион сохраняет лидерство по строительству газовых сетей, — говорит Дмитрий Скриванов.

Напомним, Дмитрий Скриванов второй созыв подряд представляет в Государственной Думе интересы жителей избирательного округа № 60, в который входят Индустриальный и Свердловский районы Перми, часть Пермского района, Кишертский, Кунгурский, Ординский, Суксунский, Уинский, Октябрьский и Чернушинский округа.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92