Главная » Наши новости » Антон Немкин: «Образование детей – ключевая задача работы каждого из нас»

Антон Немкин: «Образование детей – ключевая задача работы каждого из нас»

02-12-2022

В Пермском крае, как и по всей стране, проходит декада приёмов граждан, приуроченная ко Дню рождения Партии. На площадке Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого в Региональной общественной приёмной, с жителями региона встретился депутат Государственной Думы РФ Антон Немкин.

В ходе встречи инициативные пермяки обратились к парламентарию с различными вопросами, касающимися строительства храма в селе Сепыч, содействия в проведении освещения на улицах, увеличения количества площадок для обучения детей в «Лицее Академии Яндекс» и многого другого.

Жительница краевой столицы вместе с преподавателем «Лицея Академия Яндекс» рассказала, что в городе работало несколько образовательных площадок лицея. Сын заявительницы давно занимается программированием, посещал курсы при университете и готовился к поступлению в лицей. Однако в этом году одну из двух площадок закрыли, число учебных мест сократилось, и мальчик не попал в число обучающихся. Заявительница обратилась к депутату с вопросом, не может ли он оказать содействие в запуске работы еще трёх групп на оставшейся площадке. 

«Образование детей – ключевая задача работы каждого из нас, тем более, когда речь идёт о современных технологиях и получении профильного ИТ-образования. Ответ экономики страны на вызовы сегодняшнего дня во многом будет зависеть от сильной ИТ-отрасли. Но без образованных, профессиональных кадров индустрия развиваться не сможет. В Перми были, есть и будут талантливые люди, и наша задача – помогать им», - заявил Антон Немкин.

Он также напомнил, что правительство Пермского края уделяет особенное внимание ИТ-образованию и повышению эффективности преподавания информатики в школах, чтобы дети могли начать заниматься программированием как можно раньше. Именно этот подход, как ранее говорил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, позволяет заложить основу подготовки будущих кадров для ИТ-компаний. 

Председатель одного из ГСК Перми пришел на приём к депутату с просьбой оказать содействие в подключении освещения в Свердловском районе столицы Прикамья: наружное освещение особенно необходимо на пешеходном переходе из микрорайона Южный в микрорайон Юбилейный от ул. Братской. Депутат Госдумы РФ от Пермского края Антон Немкин изучил представленный пакет документов, взял вопрос на личный контроль и предложил заявителю оставаться на связи с общественной приёмной «Единой России» в Перми для дальнейшей работы по решению этого вопроса.

«Освещение дорог – это, прежде всего, безопасность наших граждан. Я уверен, что вместе с коллегами из профильных ведомств Пермского края мы сможем найти решение в самые короткие сроки», - сказал парламентарий.

От села Сепыч к парламентарию обратился помощник настоятеля местного православного храма в честь Сретения Господня. Он рассказал депутату об этом храме, который снова собрал в единый приход всех жителей села, о том, как непросто идёт его восстановление, и попросил поддержать сельчан в этой работе. Антон Немкин пообещал изучить все материалы, детально разобраться в ситуации и оказать необходимое содействие.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92