Главная » Наши новости » Вынужденной переселенке из ДНР помогли получить социальную выплату на ребёнка

Вынужденной переселенке из ДНР помогли получить социальную выплату на ребёнка

02-12-2022

В рамках декады приёмов граждан, приуроченной к дню рождения партии «Единая Россия», в Региональной общественной приёмной в Пермском крае с жителями Прикамья в режиме видеоконференцсвязи провёл встречу депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Скриванов.

На приёме рассматривались обращения, связанные с благоустройством сельских территорий, проведением капитального ремонта в многоквартирных домах, социальной поддержки вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины.

Ряд вопросов, озвученных жителей Пермского края удалось положительно решить ещё в ходе подготовки к приёму. Так, к Дмитрий Скриванову за содействием обратилась семья беженцев, переехавших в столицу Прикамья весной этого года из города Ясиноватая Донецкой народной республики. 

Заявительница рассказала, что её дочь ранее обращалась в территориальное управление Минсоцразвития Пермского края с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на ребёнка согласно Постановлению Правительства РФ № 1547. Было принято положительное решение в предоставлении социальной выплаты на период с 1 июля по 31 декабря 2022 года, однако до настоящего времени на лицевой счёт девушки пришла только сумма за первый месяц.

Дмитрий Скриванов в оперативном порядке проработал вопрос с Министерством социального развития.

«Я сам недавно был в Луганской народной республике. Видел и знаю, как трудно приходятся людям там и людям, которым пришлось бежать от войны вглубь России. Мы уже проработали ваше обращение и хочу сказать, что ваша семья обязательно получит все полагающиеся вам выплаты и меры поддержки», — сказал парламентарий.

В общественной приемной Скриванова уточнили, что женщина получит полагающиеся ей деньги уже сегодня — в день приема.

Принимавшая по инициативе парламентария участие в приёме замминистра Ирина Петроградских пояснила причины сложившейся ситуации. Дело в том, что на момент обращения, заявочные списки на получение федерального финансирования уже были поданы. К настоящему времени сформированы дополнительные списки, получены необходимые лимиты и уже в самое ближайшее время денежные средства по выплате за период с августа по декабрь будут перечислены дочери заявительницы.

Кроме этого, девушку пригласили на встречу в профильный отдел территориального управления Минсоцразвития для оформления статуса малоимущей семьи. После присвоения данного статуса можно будет оформить целый ряд иных мер социальной поддержки, к примеру, заключить социальный контракт.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92