Главная » Наши новости » Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего

27-01-2023

Вопросы земельных отношений, изменение вида разрешенного использования, территориального зонирования, определение собственника земельного участка и т.п. Все эти вопросы прозвучали в ходе приёма депутата Пермской городской Думы Даниила Морозова. Встреча состоялась на площадке Региональной общественной приёмной.

Жительница Свердловского района краевой столицы обратилась к парламентарию за разъяснениями. Она рассказала, что проживает в частном секторе на улице Подгорной. Жители очень обеспокоены предстоящим строительством мостового перехода на улице Крисанова через Данилиху. Участки по соседству сейчас изымаются под нужды строительства, дом заявителя останется первым от стройплощадки. Женщину беспокоит, что проведение работ может нанести ущерб качеству жизни, проживающих рядом.

«Я живу в доме 1949 года постройки. Во время строительства моста из-за вибрации дом может рухнуть. Нам никто ничего не говорит, хотя изначально была информация, что продление Крисанова пойдет в другом месте», - рассказывает заявитель.  

Даниил Морозов пояснил, что в рамках этого строительства много частных домов на разных улицах попадает в пятно застройки, т.к. проект большой и масштабный. Средства на него выделены как из федерального, так и из регионального бюджетов. Курируют стройку краевое Министерство строительства и КГБУ Управление автомобильных дорог и транспорта.

«Близлежащие дома изымают потому, что вдоль дорожного полотна будет проложено много сетей: электричество, газ, тепло, вода и т.п. Так не получится, что Ваш дом окажется прямо у дороги, определенное расстояние будет. При желании можно запросить проект, чтобы понять, как будет выглядеть этот переход в будущем. Это открытая информация. В свою очередь подрядчик обязан обеспечить безопасность, за такими крупными стройками очень жесткий контроль», - пояснил парламентарий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92