Главная » Наши новости » Что делать, чтобы управляющие компании работали хорошо

Что делать, чтобы управляющие компании работали хорошо

22-02-2023

Независимо от места проживания, граждане зачастую сталкиваются с вопросами, вызванными неисполнением должным образом своих обязанностей компаниями, управляющими многоквартирными домами. О том, как заставить УК выполнять свои обязанности добросовестно, шла речь в ходе очередного приёма в Центре «Единые».

На площадке Региональной общественной приёмной с жителями Прикамья встретились вице-премьер краевого Правительства Александр Борисов, заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Ольга Камских, а также член общественного совета при Инспекции Валентина Кайгородова.  

Всего в ходе приёма, организованного в формате ВКС и очно было рассмотрено семь обращений от жителей краевой столицы, Березников и Кунгурского округа. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения и рекомендации по озвученным вопросам, по ряду обращений ИГЖН будут инициированы необходимые проверочные мероприятия.

Так, жительница Орджоникидзевского района Перми обратила внимание на ненадлежащую работу управляющей организации, обслуживающей один из многоквартирных домов по улице Томской, в котором она проживает. Со слов заявительницы, УК систематически не производит уборку как на придомовой территории, так и внутри дома. Кроме того, в подъездах многоквартирного дома уже более десяти лет не проводился даже минимальный косметический ремонт. 

«Если Вас не устраивает то, как производится обслуживание, необходимо обращаться в Инспекцию госжилнадзора. Это можно сделать как от себя лично, так и составив коллективную жалобу от жильцов дома. Соответствующая реакция обязательно будет», — подчеркнул Александр Борисов.

Ольга Камских, в свою очередь, отметила, что подобных обращений по оказанному адресу к настоящему времени не поступало. Тем не менее, при подготовке к приёму Инспекция обратилась с запросом к представителям управляющей компании. По полученной информации, уборка производится регулярно, а проведение ремонта одного из подъездов дома планируется уже этим летом.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92