Главная » Наши новости » На повестке – социальное и пенсионное обеспечение

На повестке – социальное и пенсионное обеспечение

03-02-2023

Что делать, если Вы считаете, что пенсия рассчитана некорректно? Как оформить новое универсальное пособие на детей? Эти и другие актуальные вопросы стали предметом беседы жителей Прикамья с помощником управляющего Отделением Социального фонда России по Пермскому краю Станиславом Аврончуком.

Встреча была организована в рамках тематической недели приёмов граждан по вопросам социальной поддержки на площадке Центра «Единые», открытого в Региональной общественной приёмной.

В числе первых к Станиславу Аврончуку обратилась председатель Совета ветеранов Пермского муниципального округа Надежда Долгих. Как известно, с 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования были объединены в новую структуру – Социальный фонд России, соответственно, такие изменения коснулись и региональных отделений данных ведомств. В ходе беседы Станислав Аврончук и Надежда Долгих предметно обсудили вопросы взаимодействия в новых условиях, в том числе в консультировании жителей Пермского округа по различным вопросам пенсионного обеспечения.

Житель Ленинского района Перми, предпенсионер, пришедший на встречу в Региональную приёмную, попросил содействия в связи с утратой трудовой книжки. Со слов мужчины, ещё в советское время, начиная с 1978 до 1991 гг., он в различные периоды трудился в «Пермьоблфото», «Союзгосцирке» и Пермском политехническом институте, однако документальных подтверждений тому на руках нет. Заявитель неоднократно направлял запросы в указанные организации, однако ответов так и не получил.

«К сожалению, нередки случаи, когда люди, выходящие на пенсию по старости, сталкиваются с проблемой подтверждения стажа работы. При отсутствии трудовой книжки, а также в тех случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные записи или отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение стажа принимаются справки от работодателя либо из архивного учреждения. По обращению заявителя, отделение Социального фонда самостоятельно может подготовить запросы и получить необходимые документы», – отметил Станислав Аврончук.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92