Главная » Наши новости » О вопросах землепользования и не только

О вопросах землепользования и не только

21-02-2023

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, состоялась встреча жителей Прикамья с руководителем фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пермского края, депутатом Юрием Борисовцом.

Одной из главных тем в беседе с парламентарием стали вопросы, связанные с нюансами предоставления земельных участков в Прикамье для ведения личного подсобного хозяйства. Так, в частности, инициативная жительница Мотовилихинского района Перми предложила рассмотреть возможность внесения изменений в действующее региональное законодательство.

Как отметила заявитель, в настоящее время максимальный размер земельных участков, предоставляемых для ведения личного подсобного хозяйства, которые могут находиться в собственности или ином вещном праве у граждан, установлен в размере 0,5 га. Это ограничение зачастую не позволяет в полной мере заниматься многими видами садоводства и огородничества, или разведения домашней птицы и скота.

Данный размер может быть увеличен законом субъекта, но не более чем в пять раз. И во многих других регионах РФ сейчас установлен именно максимальный размер. Пермячка также обратила внимание депутата на несоответствие юридическому закреплению и действительной практики такой формы как крестьянско-фермерское хозяйство.

Юрий Борисовец согласился с актуальностью озвученных вопросов и предложил заявительнице подготовить в его адрес соответствующую аналитическую записку. С этим документом парламентарий предметно проработает возможность внесения изменений на уровне аппарата Законодательного Собрания Пермского края.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92