Главная » Наши новости » Особое внимание – каждому обращению

Особое внимание – каждому обращению

03-02-2023

В Перми и крае продолжается тематическая неделя приёмов граждан по вопросам социальной поддержки. В рамках очередного приёма на площадке Центра «Единые» с жителями Прикамья в режиме видеоконференцсвязи и очно встретились заместитель министра социального развития региона Ирина Петроградских и начальник отдела организации защиты прав граждан территориального фонда обязательного медицинского страхования Людмила Дариенко.

Жительница Ленинского района краевой столицы, обратившая на приём, рассказала, что ранее в многоквартирном доме, в котором она проживает, произошёл залив квартир. В числе восьми пострадавших жилых помещений оказалась и квартира заявительницы. Сама женщина в этот момент находилась на даче, в связи с чем оперативно ликвидировать потёки на потолке, стенах и полу не удалось. Как результат – необходимо делать дорогостоящий ремонт, а средств на него у пенсионерки нет. Получить возмещение ущерба у виновника происшествия пока также не удаётся.

Чтобы помочь заявительнице в трудной жизненной ситуации, Министерством социального развития края было принято решение о предоставлении материальной помощи. Как заверила Ирина Петроградских, сумма будет перечислена заявительнице уже в самое ближайшее время. В дополнение к этому Министерство проработает вопрос и о получении такого вида поддержки по линии профильного департамента городской администрации.

О том, возможно ли инициировать проверку корректности действий врачей при лечении и как именно это сделать, поинтересовалась жительница Свердловского района Перми. Людмила Дариенко подробно рассказала о порядке проведения экспертизы качества медицинской помощи, в том числе оценки своевременности её оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата. Что касается конкретного случая, о котором рассказала заявительница, было пояснено, что по причине того, что её родственник в настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации, соответствующую проверку можно будет провести только по завершении лечения.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92