Главная » Наши новости » Программы в действии…

Программы в действии…

03-02-2023

Комфортная городская среда не роскошь, а необходимость для многих. И это касается не только вопросов благоустройства, но и транспортной доступности, своевременного вывоза ТКО и платы за эту услугу, наличие пандусов для людей с ограниченными возможностями не только в учреждениях, но и в жилых домах.
 
 
Все эти вопросы жители Перми обсудили на площадке Региональной общественной приёмной с депутатом Пермской городской Думы Николаем Булатовым.
 
Житель микрорайона Городские горки краевой столицы, председатель жилищного комплекса, обратился к парламентарию за разъяснениями. Мужчина рассказал, что придомовая территория многоквартирного дома давно требует ремонта. Проезжая часть находится в ненормативном состоянии, отсутствует детская площадка и т.д. Заявителя интересовало, каким образом и по какой программе можно получить финансирование на приведение двора в порядок. До этого момента никаких обращений в адрес депутата или администрации не направлялось. При этом заявитель отметил, что из-за отсутствия детских площадок в округе во дворах собираются маргинальные личности, что не добавляет комфорта проживанию.
 
«Сейчас в Перми существует три программы: одна федеральная, две муниципальные. Федеральная - «Формирование комфортной городской среды», в рамках неё можно произвести асфальтирование, обустройство парковок, подъездных карманов, освещение, установку урн, скамеек. Муниципальные - «Благоустройство придомовых территорий» и «Обустройство детских площадок». Лучше всего работы производить комплексно, т.е. можно подать заявки на участие во всех этих программах», - рассказал Николай Булатов.
Помимо этого Николай Булатов отметил, что для участия в программах, прежде всего, необходимо провести собрание собственников, где будет принято решение о проведении работ по благоустройству. Затем составить примерный план, как в будущем должна выглядеть территория. И только после этого с необходимым пакетом документов обращаться в соответствующую инстанцию.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92