Главная » Наши новости » В фокусе внимания – помощь в трудоустройстве

В фокусе внимания – помощь в трудоустройстве

17-02-2023

В Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по социальным вопросам. С жителями Прикамья в формате видеоконференцсвязи и очно встретилась заместитель министра социального развития Пермского края Ирина Петроградских.

Прикамцев, записавшихся на приём, интересовали вопросы предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и капитального ремонта, выплат на детей семьям мобилизованных. Одной из центральных тем стали вопросы, связанные с трудоустройством.

Так, в частности, жительница посёлка Уральский Нытвенского городского округа в ходе приёма рассказала, что в её семье воспитываются двое несовершеннолетних детей. Ранее заявительница обращалась в территориальное управление Минсоцразвития края, чтобы оформить пособие на детей, однако получила отказ. Причина того – отсутствие у её супруга официального дохода. Со слов девушки, муж продолжительное время ищет работу с официальным трудоустройством, однако подходящих вакансий попросту нет.

Ирина Петроградских подтвердила, что для того, чтобы семья имела право на пособие, все взрослые члены семьи должны иметь хоть какой-то официальный доход. Это может быть зарплата, выплаты по договору ГПХ и прочее. Что касаемо трудоустройства, по данным центра занятости населения в округе в настоящее время имеется порядка 160 вакансий. Супругу заявительницы предложено через социального участкового выбрать удобное время и подойти на встречу в ЦЗН, чтобы обсудить конкретные варианты трудоустройства.

Напомним также, в этом месяце на территории Пермского края стартовал новый федеральный проект – «Моя карьера с «Единой Россией». В рамках реализации проекта Министерство социального развития Пермского края совместно с партийными структурами будет проводить целый ряд мероприятий. Среди них – ярмарки вакансий, профориентационные туры для граждан, обучающие семинары, социальные контракты, карьерные мастерские для соискателей, встречи с экспертами и прочее.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92