Главная » Наши новости » В рамках акции «Тепло для героя» собрано около 26 тысяч пар вязаных вещей

В рамках акции «Тепло для героя» собрано около 26 тысяч пар вязаных вещей

21-02-2023

В Пермском крае завершилась всероссийская акция «Тепло для героя», которая стартовала 10 января 2023 года и продлилась до 16 февраля. За это время неравнодушные жители передали в местные отделения партии «Единая Россия» около 26 тысяч пар вязаных изделий для российских военнослужащих.

К акции подключились не только Советы ветеранов во всех территориях Прикамья, но и территориальные общественные самоуправления,  жители населённых пунктов. На самых разных площадках были задействованы существующие кружки по вязанию и организованы новые. Ветераны  взаимодействовали со школами, вкладывали добрые пожелания от учащихся и сладкие подарки в вязаные изделия для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Акция никого не оставила равнодушным, например, жители Мотовилихи в Перми проявили себя как большая сплоченная команда, готовая прийти на помощь в нелегкое для страны время.

«Мы выкладывали информацию об акции «Тепло для героя» в своей группе, откликнулось много людей, кто-то вязал теплые изделия сам, кто-то покупал, никто не остался равнодушным. Люди стремятся помогать в сложившейся ситуации. Например, моя соседка принесла сразу 10 пар носков. Вместе у нас все получится», – уверена председатель ТОС «Дружба» Лариса Зайцева.

В пятерку лидеров по сбору теплых и нужных подарков вошли: Пермский муниципальный округ – 8 000 пар, МО «Город Березники» – 3 510 пар,  Добрянский городской округ – 1934 пары, Чернушинский городской округ – 1 893 пары, Чусовской городской округ – 1 000 пар.

Все посылки переданы в региональное отделение партии «Единая Россия» в Пермском крае, оттуда вязаные вещи и пожелания для бойцов отправятся в зону проведения СВО. Ко Дню защитника Отечества военнослужащие получат теплые подарки.

Напомним, акция состоялась в рамках направления «Долголетие для всех» партийного проекта «Старшее поколение». «Серебряные» волонтёры и люди старшего возраста с активной жизненной позицией, а также все неравнодушные жители Прикамья отправили российским военнослужащим письма со словами поддержки и тёплый подарок, связанный своими руками.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92