Главная » Наши новости » Новые форматы работы службы занятости Пермского края

Новые форматы работы службы занятости Пермского края

22-03-2023

В рамках реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией» Региональная общественная приёмная и Министерство социального развития Пермского края дали старт серии прямых эфиров, которые посвящены вопросам трудоустройства и поддержки занятости. Первая трансляция состоялась сегодня по теме «Новые форматы работы службы занятости Прикамья». В прямом эфире с пермяками пообщались заместитель министра социального развития Марина Визе и директор краевого Центра занятости населения Ольга Баклушина.

В ходе эфира Марина Визе подробно рассказала о Единой цифровой платформе в сфере занятости «Работа в России». В прошлом году вырос спрос на сервисы портала со стороны работодателей – более 21 тыс. из них размещают вакансии в целях подбора персонала. За год опубликовано почти 119 тыс. вакансий, что на 14 тыс. больше, чем в 2021 году.

«Наша задача сегодня – адресно отрабатывать запросы работодателей, имеющих потребность в квалифицированных кадрах, и решать вопросы трудоустройства каждого человека, который обратился в службу занятости. Все соискатели индивидуальны, у каждого из них свои профессиональные навыки и свой карьерный путь. Самое главное для наших центров занятости – определить истинную потребность человека и помочь ему встроится в существующий рынок труда», - говорит замминистра.

В прямом эфире Марина Визе ответила на вопросы жителей, которые поступили в комментариях. Пермяки интересовались программами обучения новым специальностям, направлениями социального контракта, услугами профориентации и т.д. Трансляцию можно посмотреть в любое время, она доступна в группе Общественной приёмной в соцсети ВКонтакте.

Прямые эфиры будут проводиться каждый месяц, следующий состоится в конце апреля по теме трудовой занятости молодёжи «Прокачай свои возможности».

Напомним, проект «Моя карьера» направлен на содействие гражданам в профориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92