Главная » Наши новости » Решать вместе с жителями вопросы местного значения

Решать вместе с жителями вопросы местного значения

14-03-2023

Обустроить уличное и дорожное освещение, найти помещение для отделения спортивной медицины. На эти и другие вопросы получили ответы заявители во время приёма граждан, который провёл на площадке Региональной общественной приёмной депутат Законодательного собрания Пермского края Эдуард Аветисян.

Один из заявителей обратился в интересах жителей своего посёлка Геологоразведка, Соликамского городского округа. Здесь на одной из улиц отсутствует освещение, фонарей нет, из-за чего в тёмное время суток дорогу совсем не видно. Неосвещенный участок дороги представляет опасность с точки зрения повышенного риска возникновения здесь аварий и других правонарушений. В ходе приёма депутат сообщил, что работы по устройству сетей уличного освещения проведут в этом году до 31 августа. Средства в местном бюджете на эти цели запланированы. Вопрос парламентарий держит на личном контроле.

Другой заявитель обратился за помощью в поиске помещения для отделения спортивной медицины в Соликамске. Краевой врачебно-физкультурный диспансер выделил для этого два кабинета на втором этаже лечебного учреждения. Однако услугами спортивной медицины пользуются и инвалиды, которым подняться на второй этаж очень сложно. В связи с этим заявитель просит подобрать другое помещение. По этому вопросу Эдуард Аветисян сообщил о том, что достиг договорённости о переезде отделения в более подходящее помещение, предоставленное местной администрации на ул. Матросова.

«Место хорошее, удобное, отдельное помещение на первом этаже, три просторных кабинета. В прошлый четверг врачи спортивной медицины Соликамска осмотрели и согласовали помещение. Теперь дело за местной администрацией, которая отправит  документы на согласование с надзорными органами. После получения положительного заключения будем решать следующие задачи», — отметил депутат.

Последние три вопроса заявителей касались доступности первичной медицинской помощи в малых сёлах. Жители указали на отсутствие фельдшеров в селе Родники и Тохтуева, спрашивали про строительство новых ФАПов. Для обсуждения этих вопросов была проведена видеоконференцсвязь с новым главным врачом Городской больницы Соликамска Арсеном Абрамишвили, который сообщил о предпринимаемых руководством больницы мерах. Стороны договорились о шагах, которые будут приняты в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Ситуация также остаётся на личном контроле парламентария.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92