Главная » Наши новости » «Следить за состоянием имущества должен собственник»

«Следить за состоянием имущества должен собственник»

06-03-2023

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства и содержания улиц и дорог традиционно являются одними из наиболее актуальных у жителей Перми. Эти темы прозвучали и в ходе приёма депутата Пермской городской Думы Алексея Раева, прошедшего в Региональной общественной приёмной.

К депутату по своему округу обратилась жительница одного из общежитий Свердловского района Перми. Она рассказала, что здание находится в плохом состоянии, в местах общего пользования очень давно не проводился ремонт, вызывает вопросы и работа лифтового оборудования. В настоящее время подвал дома планируется передать из муниципальной собственности в общедомовую, но жители хотят, чтобы собственник подвала отремонтировал его до приёмки. Заявительница попросила  Алексея Раева оказать содействие в решении данного вопроса.

«Составим запрос в вашу управляющую компанию о техническом состоянии мест общего пользования и лифтового оборудования, чтобы определить дальнейший порядок действий. Что касается подвала, рекомендуем создать комиссию из членов совета дома и представителей администрации, зафиксировать текущее состояние помещения и написать заявление в территориальный орган с требованием отремонтировать его. У вас есть такое право, следить за состоянием имущества должен собственник», - подчеркнул Алексей Раев

Еще одна жительница Перми обратила внимание депутата на состояние улицы Чукотская, которую зимой практически не чистят. Также она рассказала, что проезд между детским садом №369 и многоквартирным домом по ул. Братская, 14 не включён в схему города, соответственно, за его содержание в зимний период никто не отвечает. В ходе приёма выяснилось, что этот объект прошёл паспортизацию и поставлен на кадастровый учёт, в ближайшее время проезд будет почищен. Также подрядчик выйдет на уборку улицы Чукотская.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92