Главная » Наши новости » В фокусе внимания – здравоохранение и образование

В фокусе внимания – здравоохранение и образование

10-03-2023

В Прикамье продолжается неделя приемов по вопросам здравоохранения. В рамках работы Центра объединений гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, встречу с жителями на эту актуальную тему провёл депутат Законодательного Собрания региона Алексей Андреев.

К депутату обратилась жительница Пермского муниципального округа. Заявительница рассказала, что довольно длительное время не может записаться на приём к узкому специалисту, и попросила оказать ей содействие в решении данного вопроса. Обращение было проработано совместно с Министерством здравоохранения Прикамья, и уже в ближайшие дни женщина получит консультацию специалиста.

Другой важной темой приёма стали меры социальной поддержки. Так, одна из заявительниц Перми рассказала Алексею Андрееву, что является инвалидом, воспитывает дочь – студентку одного из высших учебных заведений Прикамья. Семья признана малоимущей, но девушка не получает положенную в таких случаях социальную стипендию.

Вопрос был решён в ходе приёма: при рассмотрении пакета документов выяснилось, что справка о признании семьи малоимущей не была своевременно передана в вуз. После того, как высшее учебное заведение получит недостающий документ, студентке будет начислена ежемесячная социальная стипендия.

Также в ходе приёма к Алексею Андрееву в интересах своего подопечного – молодого спортсмена, заканчивающего в этом году школу, – обратился его тренер. Мужчину интересовал алгоритм поступления в университет по целевому направлению, так как в дальнейшем юноша хочет стать спортивным тренером.

«Необходимо подать заявление на целевое обучение и попасть в квоту, которую имеет университет именно применительно к «целевикам». Но есть обязательное условие – по завершении обучения молодой человек должен отработать в школе, от которой он направлен, три года. При этом он может совмещать работу учителя физкультуры с тренерской деятельностью», –  объяснил Алексей Андреев.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92