Главная » Наши новости » В Прикамье инициативные жители села нашли применение бесхозному лесу

В Прикамье инициативные жители села нашли применение бесхозному лесу

07-03-2023

Жители села Вторые Ключики в Ординском округе добились решения о вывозе бесхозной древесины после обращения к депутату Государственной Думы от Пермского края Дмитрию Скриванову. Ранее этот вопрос не удавалось решить в течение 6 лет.

На протяжении шести лет на въезде в село лежала древесина, оставшаяся после рубки просеки для прокладки газопровода. Лес создавал пожарную опасность, кроме того, жители села недоумевали, что древесина никак не используется. В приемной парламентария выяснили, что лес не бесхозный, а принадлежит Российской Федерации.

В результате совместной отработки обращения с администрацией муниципального округа решение удалось найти: древесину купила местная организация и передала в интересах муниципалитета — часть пойдет на отопление муниципальных учреждений в Орде, а часть — на нужды дома культуры села Вторые Кличики.

В конце февраля большую часть древесины уже вывезли и используют ее в интересах Ординского округа.

Напомним, Дмитрий Скриванов второй созыв подряд представляет в Государственной Думе интересы жителей избирательного округа № 60, в который входят Индустриальный и Свердловский районы Перми, часть Пермского района, Кишертский, Кунгурский, Ординский, Суксунский, Уинский, Октябрьский и Чернушинский округа. В Перми работает депутатская общественная приемная, в которую обратиться за помощью могут жители всего Пермского края. Это можно сделать, позвонив по телефону 8 (342) 253-66-05.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92