Главная » Наши новости » Вопросы здравоохранения и соцобеспечения

Вопросы здравоохранения и соцобеспечения

13-03-2023

В Перми и Пермском крае завершилась неделя приёмов по вопросам здравоохранения. Финальной встречей в Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной стал совместный прием граждан представителями нескольких ведомств.

С жителями Прикамья общались: заместитель Управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю Юлия Зобина и начальник Управления реализации социальных программ Отделения Фонда Елена Занина, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по региону Юлия Нефедова, начальник Управления по организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Пермского края Екатерина Хаймина.

В интересах своего отца обратилась к специалистам жительница микрорайона Голованово. Женщина рассказала, что они пришли в поликлинику по месту жительства для оформления документов на прохождение медико-санитарной экспертизы, чтобы отцу была снова назначена группа инвалидности. Однако в лечебном учреждении им было отказано.   Однако в лечебном учреждении им было отказано, в связи с тем, что пациенту необходимо было пройти дополнительные обследования.

Екатерина Хаймина проработала данный вопрос при подготовке к приёму и пояснила, что заявителя с отцом ждут в поликлинике для прохождения оставшихся специалистов и оформления документов на МСЭ. Помимо этого Юлия Нефедова рекомендовала в подобных ситуациях обращаться непосредственно к главному врачу, если же его нет на месте, то звонить на «горячую линию» Минздрава. Отметим, что сегодня пациент уже посетил поликлинику, где продолжил прохождение обследований и оформление необходимых документов.

Жительница Усть-Качки обратилась в приёмную за содействием в получении трости, т.к. она плохо ходит даже по квартире. Выданная ранее у неё сломалась, и она хотела бы ускорить процесс выдачи ей так необходимого средства реабилитации. Юлия Зобина пояснила, что уже связалась с Министерством социального развития, где ей пояснили, что их специалисты выходили на дом к заявителю, взяли с неё заявление. При этом заявителю накануне привезли временно две трости на дом. Заявитель поставлена в очередь на получение новой сразу, как будет заключен контракт на госзакупку средств реабилитации.  

 

 

 

....


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92