Главная » Наши новости » «Никогда не перестанем верить в чудеса»

«Никогда не перестанем верить в чудеса»

06-06-2023

Сегодня – день рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Указом Президента РФ 6 июня было объявлено Днём русского языка.

В этот праздничный день, в рамках цикла мероприятий «Я люблю тебя, Россия», библиотека №4 им. В.В. Маяковского и Центр досуга Мотовилихинского района провели для воспитанников летнего лагеря досуга и отдыха «Вокруг света» викторину по сказкам А.С. Пушкина. Партнёром мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия»  Мотовилихинского района при поддержке Руководителя Региональной общественной приемной, депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

«В программу нашего летнего лагеря входит множество событий, и большой блок связан, конечно, с познанием России. К сожалению, не все ребята хорошо знают историю нашей страны, её литературу и классиков. Поэтому такая викторина – знаковое и важное мероприятие для подрастающего поколения», – объясняет директор Центра досуга Мотовилихинского района Галина Синицкая.

Сотрудники библиотеки и молодые люди, участвующие в программе летней занятости «Отряды мэра», подготовили для ребят настоящее представление. Вместе с котом учёным воспитанники лагеря вспомнили стихи и сказки «солнца русской поэзии», отвечали на самые разные вопросы, связанные с творчеством Александра Сергеевича, а за правильные ответы им вручали золотых рыбок.

Больше всех маленьких исполнительниц желаний получил Андрей Васильев. По словам юноши, он хорошо знаком с творчеством великого поэта, и ему очень понравилась викторина.

«Такие мероприятия познавательны, особенно для детей младшего возраста. Считаю, что они стимулируют всех развиваться, узнавать новое и больше читать», – добавил Андрей.

Без награды с праздника не ушел никто: все участники викторины получили сладкие призы от партнеров мероприятия.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92