Главная » В центре Перми во второй раз пройдёт лыжный спринт «Ёлки. Пермский период»

В центре Перми во второй раз пройдёт лыжный спринт «Ёлки. Пермский период»

04-02-2020

 
Стартовала регистрация на городской лыжный спринт «Ёлки. Пермский период», который состоится в Перми 1 марта. В этом году организаторы соревнований открыли 1 тыс. слотов. 
 
 
Индивидуальные участники могут оставить заявку на сайте умный-спорт.рф до 29 февраля. Команды можно зарегистрировать через спортивную школу олимпийского резерва «Летающий лыжник», направив заявку по электронной почте gcon170@mail.ru до 28 февраля. Как и в прошлом году, к участию приглашаются команды учреждений, предприятий и иных организаций. В составе команды должно быть 4 человека – двое мужчин и две женщины. Как отмечают в пресс-службе администрации города Перми, регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников. 

Напомним, впервые лыжный спринт в центре города прошёл в декабре 2018 года. Тогда он проходил в несколько этапов. В отборочном этапе на лыжной базе «Прикамье» приняли участие 542 спортсмена, 60 из них вышли в следующий этап. Также в забегах выступили профессиональные спортсмены: олимпийские чемпионы Никита Крюков, Евгений Дементьев и бронзовый призёр Игр в Ванкувере, пермяк Николай Морилов. Победителями в спринте стали Ольга Царёва из Республики Коми и Артур Петров из Югры.

Организаторами спринта выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Перми и муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Летающий лыжник».

Отметим, развитие массового спорта в Прикамье является одной из приоритетных задач краевого правительства. Согласно нацпроекту «Демография», утверждённому президентом Владимиром Путиным, к 2024 году каждый второй житель региона будет регулярно заниматься спортом. По данным на 2019 год, этот показатель составляет более 900 тыс. прикамцев. 

Для достижения этих целей в регионе регулярно проводятся массовые спортивные мероприятия. Так, в ближайшую субботу, 8 февраля, Пермский край присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».  


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92