Главная » В Прикамье с начала года 239 фермеров получили услуги Центра компетенций

В Прикамье с начала года 239 фермеров получили услуги Центра компетенций

21-05-2020

 
С начала 2020 года в Прикамье 239 фермеров, представителей личных подсобных хозяйств, воспользовались услугами Центра компетенций и приняли участие в 120 мероприятиях. Об этом на заседании Правительства 20 мая сообщила министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева.
 

Значимость информационной поддержки аграриев Прикамья отметил глава региона Дмитрий Махонин: «Важно взаимодействие краевых властей и сельхозпроизводителей на всех уровнях. Наша задача помочь им строить успешный, прибыльный бизнес на территории края. Для этого нужно создавать условия и давать эффективные инструменты. Один из таких инструментов – повышение предпринимательской грамотности».

Участниками Бизнес-акселератора стали 23 фермера. На обучающих семинарах рассматривались вопросы бизнес-планирования в рамках мер государственной поддержки. На семинарах-совещаниях определялись индивидуальные возможности, которые сельхозпроизводители могут использовать, вступая в кооперативы.

Еще 87 фермеров, планирующих участвовать в конкурсах на получение грантов в этом году, получили индивидуальные консультации. Специалисты Центра рассказывали о необходимых документах для подачи заявки и порядке предоставления грантов начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы.

Напомним, в этом году сельхозпроизводители Прикамья смогут получить гранты на общую сумму 300 млн руб. Из них более 50 млн – по нацпроекту.

В условиях самоизоляции Центр компетенций продолжает работу в режиме онлайн.

Получить консультацию специалистов можно по телефонам: 8 (34 242) 265-06-73, 8-902-801-62-86, а также написав на электронную почту: nenovikova@agro.permkrai.ruivzapevalov@agro.permkrai.ru.

Напомним, Центр компетенций реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Основная специализация – оказание консультативной помощи сельхозпроизводителям Прикамья. Также среди функций центра – вовлечение личных подсобных хозяйств и субъектов малого и среднего предпринимательства в сельхозкооперативы, помощь в создании бизнес-планов и экономических обоснований агропроектов, аналитика для агробизнеса, внедрение передовых технологий, обучающие семинары и др.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92