Главная » В Прикамье федеральный продуктовый ритейлер готов принять на работу почти 500 жителей региона

В Прикамье федеральный продуктовый ритейлер готов принять на работу почти 500 жителей региона

11-08-2020

Один из крупнейших федеральных продовольственных ритейлеров, присутствующих в Пермском крае, – торговая сеть «Пятерочка» объявила о массовом наборе сотрудников в муниципалитетах​ Прикамья. Всего заявлены 492 вакансии в 25 муниципальных образованиях региона. В частности, торговая сеть примет на работу операторов склада как в распределительный центр, так и в розничные точки продаж, администраторов и директоров магазинов, а также продавцов-кассиров и пекарей на новое производство хлебобулочных изделий.

Как пояснили в региональном руководстве торговой сети,​ все работники будут иметь официальное трудоустройство и выплаты, а также полный соцпакет. Кроме того, ТС готова обеспечить ежедневную доставку сотрудников в распределительный центр из любого района Перми, а также из ближайших населенных пунктов в радиусе 40-50 км.

Отметим, в начале сентября в Пермском крае планируется проведение масштабной ярмарки вакансий, где каждый желающий сможет узнать подробно об условиях работы, подобрать рабочее место как можно ближе к дому, а также пройти предварительное собеседование.

Как отметили в краевом Минпромторге, продуктовый ритейлер является давним социальным и экономическим партнером​ Прикамья. «Данная торговая сеть уже более 10 лет обеспечивает стабильной работой жителей​ региона​ и сотрудничает с местными производителями. За последний год мы провели несколько совместных закупочных сессий, после были заключены контракты на сотрудничество. Подчеркну, что с другими торговыми сетями, как федеральными, так и региональными, ведется аналогичная работа. В сентябре мы проведем ярмарку вакансий для пермяков и жителей муниципалитетов, после организуем аналогичные ярмарки уже с другими торговыми сетями», – рассказал замминистра промышленности Пермского края Владислав Тонков.

Отметим, сейчас в Пермском крае работают 473 магазина торговой сети, в них трудоустроены порядка 4700 сотрудников, из них 198 магазинов и 2200 сотрудников в краевой столице. В среднем в течение года на полках магазинов​ ритейлера​ присутствуют не менее 28% от региональных производителей продукции. Среди основных поставщиков: ООО «Маслозавод Нытветский», АО «Молкомбинат Кунгурский», АО «Покровский хлеб», АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская», АО «Пермалко», «Мясокомбинат «Кунгурский», ООО «САНФРУТ-Трейд» и другие поставщики, в том числе фермерские хозяйства.

Напомним,​ для желающих найти работу функционирует государственный информационный ресурс​​ «Работа в России», на котором можно размещать резюме и дистанционно контактировать с работодателем. Сейчас жителям Пермского края доступно почти 20 тыс. рабочих мест, информация по каждому из них размещена на портале.

Кроме того, заинтересованные в трудоустройстве прикамцы могут обратиться по телефонам отделений краевого Центра занятости населения по месту жительства. Они указаны на сайте​ http://www.cznperm.ru/​ в разделе «Контакты». Телефон краевой горячей линии по занятости​ 8 (342)​ 238-40-53.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92